[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Привлечь волонтеров из крупных сторонних компаний к развитию творческого волонтерства и созданию «мобильных театров» внутри своих организаций.

Мой социальный проект называется «В гостях у сказки» и я хотела бы пригласить волонтеров, а также остающихся в душе актерами, неравнодушных будущих Лидеров России к моему социальному проекту....

Спойлер

Цель моего проекта «В гостях у сказки» - привлечь волонтеров из крупных сторонних компаний к развитию творческого волонтерства и созданию «мобильных театров» внутри своих организаций.
На личном опыте могу сказать, что я также являюсь волонтером - актером Мобильного Театра Сказок МТС.
Мобильный театр сказок – это социально-ориентированный проект в рамках которого проходят выступления для детей из малоимущих семей, детских домов и больниц. Выступления проходят, в основном, в Москве, но бывают выезды в регионы. Например, я за 1,5 года волонтерства смогла выступить и порадовать детей из детских домов и больниц Москвы и Московской области, Пермского края, Нижнего Новгорода, Мурманска и республики Башкортостан и это еще не предел. Дети всегда с радостью встречают актеров, ждут представления и волшебства, особенно это касается регионов.
Что из себя представляют выступления? Выступления – кукольные спектакли разных форматов (классический театр кукол, современный театр) с использованием разных видов кукол (марионетки, планшетные, перчаточные куклы и т.д.). Спектакли могут быть дополнены выступлением клоунов – волонтеров или фокусников – волонтеров, либо клоунская/фокусная программа может быть представлена самостоятельно, отдельно от кукольного спектакля.
Спектакли ставят режиссеры и репетируют их с командой актеров – волонтеров. Результатом репетиций становится выступление, заранее запланированное и согласованное с администрацией учреждения (детский дом, больница). Кроме того, принимать участие со спектаклями можно в рамках социальных фестивалей.

План действий.
- Поиск и выделение заинтересованных компаний в развитии творческого волонтерства. Проведение встреч с руководителями по корпоративной социальной ответственности крупных организаций с целью презентации проекта и внедрения его в портфель соц. проектов компании.
- Проведение МК для сотрудников – волонтеров компании, которые хотели бы стать актерами и участвовать в проекте. Описание процесса подготовки и выступления, мастерство кукловождения и т.д.
- Поиск, привлечение и знакомство режиссера с ответственным по реализации мобильного театра в компании.
- Курирование развития театра на первых стадиях его зарождения.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...