[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Собирать и отправлять в переработку макулатуру, тем самым развить культуру бережного отношения к ресурсам и экологическую ответственность.

В основу проекта ЗЕЛЕНОЕ СЕРДЦЕ заложен простой механизм - организациям государственного сектора (далее - Исполнитель) предлагается собирать макулатуру в отдельный контейнер, направлять в переработку и доход, полученный в результате операции, перечислять в доход соответствующего бюджета бюджетной системы РФ....

Спойлер

Для этого им необходимо заключить договор с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - Заказчик), имеющими право осуществлять раздельный сбор отходов. После заключения договора Заказчику необходимо создать и оборудовать контейнером площадку для мусора и зарегистрировать её в реестре.
Исполнитель осуществляет сбор и передачу макулатуры в оборудованный контейнер. После наполнения, контейнер опечатывается и передается Заказчику.
Заказчик, в присутствии Исполнителя, распечатывает контейнер и взвешивает макулатуру. Полученные данные оформляются первичными учетными документами. Исполнителем и Заказчиком подписывается Акт приема-передачи товара.
В соответствии с заключенным договором, Заказчиком перечисляются денежные средства за полученный товар на счет учета доходов Исполнителя.
Исполнитель отражает в учете операцию по поступлению денежных средств, полученных от реализации товара.
Стоит отметить, что в Калининградской области утвердили порядок организации раздельного сбора мусора. Согласно постановлению Правительства Калининградской области от 16 мая 2019 года № 343 с 1 января 2020 года юридические лица или индивидуальные предприниматели могут осуществлять раздельный сбор ТКО.
Сбор макулатуры – это не пережиток советского прошлого, но интересный тренд, позволяющий проявить заботу об окружающей среде. Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт-ч электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...