[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Проект направлен на повышение уровня правовой грамотности населения и оказание гражданам юридической помощи в решении их проблем.

Здравствуйте....

Спойлер

Я на протяжении многих лет занимался оказанием бесплатной юридической помощи гражданам и прекрасно видел, что многие из них не знают в полной мере свои права и обязанности, не знают как решить возникшую проблему и куда обратиться. Этим, собственно, и вызван мой интерес к данному вопросу. Полагаю, эта проблема существует во всей России. Поэтому я и выбрал в строке "масштаб проекта" графу "федеральный".
В силу объективных причин полностью устранить указанную проблему нельзя. Но внести свой вклад в её решение могут многие. Действительно, существует много способов участия в данном проекте и оказание бесплатной юридической помощи населению не является основным. Всё зависит от возможности участника, наличия у него времени и средств, специфических знаний. Можно, например, разработать различного рода брошюры для школьников, разъясняющие те или иные вопросы (к примеру, ПДД) и распространить их, разработать тематический материал для взрослых (и не только исключительно по правовой тематике (к примеру, о видах мошенничества, о действиях при возникновении ЧС)), создать интернет-платформу для обращения граждан (идея есть, но нужно быть честным - знаний и опыта по созданию подобных платформ нет), провести различные семинары и многое другое. Даже если кто-то у себя на рабочем месте разместит подробную инструкцию о правилах рассмотрения обращений граждан, об их действиях в случае возникновения вопросов, то это уже будет иметь положительный эффект.
Может кто-то скажет, что в решении многих вопросов уже предпринимаются действенные шаги, в том числе и со стороны государства. Например, у кого-то в школе информирование школьников о правилах дорожного движения поставлено на высоком уровне. Но, на мой взгляд, во многих случаях, в особенности в приведённом, так как обеспечение безопасности детей считаю одной из приоритетных задач, информации не может быть много.
Кроме того, вопросы у граждан возникают не только на бытовую тематику, но и по поводу осуществления предпринимательской деятельности. Здесь также можно оказать посильную помощь в пределах своей компетенции.
Спасибо за внимание. Давайте менять мир к лучшему.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...