[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Мероприятие по взаимодействию с курящими в общественных местах для защиты от табачного дыма не желающих курить и тех, кому это противопоказано.

Предлагаю вместе выполнить лёгкое, но очень важное задание по охране здоровья, а именно - защите от табачного дыма....

Спойлер

Небольшое пояснение - на кого и как мы хотим повлиять:
Сейчас действует федеральный закон 15-ФЗ "О защите от табачного дыма граждан…", в городах ведётся работа по охране здоровья и воспитанию молодежи, однако, результата пока нет.
Полиция должна привлекать к административной ответственности - штрафовать в данном случае. Но это всегда вызывает всплеск недовольства среди курящих.
О вреде курения предупрежден каждый человек, как минимум, надписью на пачках. И сейчас мы не берём на себя функцию запрета, перевоспитания - мы тактично просим оградить окружающих от своей вредной привычки, и этим косвенно напоминаем курящим об угрозе собственному здоровью. В первую очередь, важно взаимодействовать с молодыми людьми и девушками: они - генофонд и "воспитатели" будущих поколений.


План действий:
1. Разрабатываем макет позитивной мотивирующей листовки с просьбой воздержаться от курения в общественных местах - чтобы не находиться долго под воздействием табачного дыма, беседуя с курильщиком, вручаем ему листовку с обращением.
Например, мы готовили симпатичный проект для города Сочи. Как курорт и здравница, город решением собрания депутатов признан свободным от курения - это дополнительные аргументы в обращении. Администрация приняла благосклонно и сейчас мы в поиске финансирования. Пока предлагаю попробовать выполнить его в рамках конкурса. Уверена, результат Вам понравится и даст массу информации к размышлению.


2. Заказываем печать.
3. Собираем команду волонтеров. Если вы в другом городе, и вам понравилась идея - можно изменить содержание листовки и масштабировать проект.
4. Выходим на улицы города, и вежливо, с улыбкой и добрым отношением, вручаем курильщикам, выбравшим самые неудачные места: входы в магазины и торговые центры, автобусные остановки, детские площадки и т.п. - с наветренной стороны.
5. Обращение может быть таким: "Добрый день! Наш город признан аусвободным от курения, пожалуйста, курите только в специально отведенных местах! Здесь вы мешаете/подвергаете воздействию табачного дыма … ".
6. По желанию и физической возможности можно предложить беседу об опасности курения и проконсультировать, как и где бесплатно бросить. Важно не подвергать себя лишнему воздействию табачного дыма.
7. Собираем информацию об итогах, отношении, негативной реакции, пожеланиях (фото и видео, если участники согласились), обсуждаем ее вместе и придумываем следующий проект по спасению человечества!

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...