[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Создание и развитие питомника уникального вида быстрорастущих деревьев

Павловния – дерево с красивыми крупными листьями (диаметр около 70 см), цветами (до 6 см в диаметре) и красивой кроной. Диаметр ствола достигает 1 метр. В зависимости от среды произрастания, деревья могут достигать разной высоты, максимум до 30 метров. К почве неприхотлива, растёт на любых, даже на сухих почвах, содержащих до 2% извести, но наилучшего развития достигает на глубокой, умеренно влажной, дренажированной, достаточно плодородной, глинистой почве. Светолюбивая, предпочитает открытые хорошо освещённые участки. Может формироваться в виде большого многоствольного кустарника....

Спойлер

Темпы роста: Годовой прирост составляет 3-5 метра в год. Максимальная высота кроны дерева может быть от 15 до 30 метров. Наиболее интенсивный рост у дерева Павловния наблюдается первые годы жизни. С возрастом (начиная с 5-ого года) прирост замедляется, а диаметр ствола увеличивается на 1см. ежегодно. Ширина и форма кроны: 3-6 метров, раскидистая, широко округлая.
Уникальность Павловнии заключается в том, что дерево не требует повторной посадки. После каждой вырубки, скоса, дерево регенерирует. Продолжительность жизни корня 70- 100 лет и может вынести между 4 и 8-9 циклов по восемь лет, что дает нам возможность возобновить наш рабочий процесс без затрат на новые посадки и обработку земель! Ствол можно срубить в любое время года несмотря на сезон и короткие сроки уборки, чего не бывает у других видов деревьев. Павловния является приспосабливающимся к местности, устойчивым к погодным условиям деревом, регенерирует и восстанавливает почву, очень декоративное и красивое, неагрессивное к окружающей среде насаждение, а также фабрикой кислорода и оружием против глобального потепления, производителем целлюлозы, кормов и отличный медонос – при этом быстро растет и набирает массу. Могучесть и красота, древесина, листья, цветки у всех есть свойства и качества, которыми мы можем воспользоваться.
Цель проекта: создание питомника быстрорастущих деревьев, высаживание деревьев на сложившихся территориях и вновь застраиваемых территориях городов с целью наименьших сроков создания комфортной городской среды и повышения ее качества, а также замена ранее высаженных деревьев в городах после их сноса в связи со старостью и болезнями.
Ежегодно в Санкт-Петербурге высаживают от 8-ти до 12-ти тысяч новых деревьев. Основными используемыми породами являются: клен, липа, каштан, ива, хвойные. При этом, между высадкой деревьев и их вырастанием в полноценные деревья проходит очень большой срок, который может достигать 15 лет, что негативно сказывается на качестве городской среды.
Необходимые ресурсы: земельный участок площадью не менее 5 га, обеспеченный водой, поскольку первые 2 года требует регулярного полива, правовое регулирование в области благоустройства (изменение подхода в благоустройстве на использование быстрорастущих деревьев), команда единомышленников.
Риски: риском данного проекта является возможная плохая приживаемость отдельных видов Павловнии в разных регионах России, что требует проверки опытным путем.
Дополнительная сферы в которых может найти применение:
Фураж для скота
Космецевтика
Парфюмерия
Мёд
Производство биотоплива
Производство древесины (строительные и отделочные материалы)

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...