[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  
Арсений Щельцин

Инструкция по Коммуне для задания Сердце Лидера

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!


Инструкция применения  Коммуны для проекта Сердце Лидера

  1. Зарегистрироваться по ссылке, которая Вам должна была прийти по почте от Лидеров России. (если  вы просто кликните на регистрацию на сайте, то статус у вас будет обычный пользователь, так что найдите ссылку в почте). Если уже нашли и зарегистрировались, супер! В этой регистрации необходимо выбрать Ваш проект (где вы автор или участник).  Если возникли проблемы и ошибки, то обратитесь к администрации портала. Пример как зарегистрироваться - ниже.
  2. Также можно найти любой другой проект в списке сообществ тут. Можете воспользоваться поиском. Точную формулировку вашего проекта вы можете найти на официальном сайте Сердце Лидера. Это будет полезно как минимум для кругозора, а возможно вы сможете объединить усилия по схожим задачам!  )
  3. Внутри Вашего сообщества войдите в закрытое обсуждение и первые записи. Об этом ниже.
  4. Ознакомьтесь с возможностями портала для реализации проекта (НИЖЕ)
  5. Отправьте приглашения  участниками Вашего проекта, если они еще не зарегистрировались на Коммуне. 
  6. Если у вас возникли вопросы, задайте их через форму обратной связи.
  7. Если ваш проект включает работу с задачами, план-графиком, необходим сайт и прочие проектные возможности  – вы можете использовать Клуб «Сердце Лидера» описание тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможности портала


Мы убеждены, что для эффективной реализации проекта на старте, нужно минимизировать функционал платформы, чтобы основной фокус был на коммуникации. По этому мы сформировали для вас набор коммуникационных возможностей.

  1. Ваше проектное сообщество (Если вы уже зарегистрировались, то вот тут все ваши проектные сообщества).
    1. Проверьте актуальность описания, возможно стоит сделать более лаконичное название. Это можно отредактировать.
    2. Сделайте первые записи в открытом обсуждении, привлеките людей из вне - благо получатели, партнеры, участники команды, волонтеры. Все они могут зарегистрироваться как обычные пользователи и вступить в коммуникацию в вашем сообществе.
    3. Сделайте первые записи в закрытом обсуждении - спланируйте план первого мероприятия и какие задачи необходимо решить для успешной реализации вашего проекта в рамках задания Сердце Лидера. Распишите задачи которые необходимо решить, согласуйте детали с вашими членами команды. Вы и так знаете что делать ))
    4. Пригласите участников команды. Сначала они должны зарегистрироваться, если они из Лидеров, то по ссылке специальной, если не из Лидеров России - то просто зайдя на сайт и кликнуть "Регистрация". Далее вы можете их пригласить в Вашем сообществе ["Проект настройки" => "Пригласите участников"], там вписать имена уже зарегистрированных участников.
  2. Мы создали темы, которые могут помочь вам с проектами: найти участников команды, найти партнеров. Разместили это обсуждение в созданном закрытом разделе для Лидеров России, туда имеют доступ только пользователи с таким статусом.
  3. Наверное одно из самых главных, рекомендаций! Взаимная поддержка по развитию социальных проектов
    1. Сперва мы создали тему с базовыми рекомендациями - здесь.
    2. И запускаем блог, в который каждый участник (из Лидеров России) сможет поделиться опытом создания социального проекта - как работать с аудиторией, где взять денег, как поднять сайт и т.д. Подробности в той же ветке обсуждения, во второй записи. Если вы уже готовы написать статью, то вам сюда.
  4. Коммуникация с участниками, вы можете найти их через поиск, по необходимости вы можете написать им личное сообщение
  5. Чтобы понять, что произошло на платформе, за определенное время, вы можете обратиться в раздел Контент, на который вы подписаныв разделы Активность или Непрочитанный контент.
  6. Рейтинг самых активных пользователей будет публиковаться здесь. Оценка строится по количеству лайков на ваши сообщения. Этот рейтинг ни на что не влияет, просто для нас с вами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зарегистрироваться? 

 

Шаг 1.

1.1. Ссылка на регистрацию должна прийти вам на электронную почту, которая привязана к профилю Лидеров России.

1.2. По ссылке заполните ФИО, email и пароль. А также укажите свой проект, в котором вы Автор, или тот, где вы участник. Мы предусмотрели возможность указать несколько проектов, где вы заинтересованы быть участником. Полный список проектов здесь.

1.3. Если возникнет ошибка, воспользуйтесь рекомендации, которые появятся в верхней части страницы, если вам не удается решить проблему, напишите администраторам, желательно прикрепите скриношот экрана. 

Шаг 1

Шаг 2.

2.1. Если все прошло хорошо, то вам будет создан профиль, и к нему будут привязаны проекты. А в проектах создадутся тестовые обсуждения.

2.2. Если ваш браузер поддерживает сохранение пароля, рекомендуем это сделать.

Шаг 2

2.3. После регистрации, вам будет необходимо подтвердить Email, перейти по ссылке на почте. Если вам такое письмо не пришло, пожалуйста, напишите администраторам, с указанием вашего email. Также вы можете авторизоваться на сайте и нажать - отправить повторное письмо подтверждения.

3.png

 

Шаг 3.

3.1. Как только вы подтвердите Email. Вы получите доступ в личный кабинет и к вашим проектам (указано желтым). В настройках профиля вы найдете информацию по уведомлениям. Возможность отредактировать личную страницу. Личные сообщения. 

3.2. Зеленым представлены разделы связанные с проектами в рамках задания Сердце Лидера. Это ~20000 проектов. 

3.2. Красным выделены коммуникационные разделы. Здесь мы постараемся разместить для вас полезную информацию. А также это инструменты для коммуникации. Эта страница также находится в этом разделе.

Шаг 3

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пользоваться Сообществом?

Шаг 4.

4.1. В меню под вашем именем, а также на главной странице портала вы можете найти кнопку "Сообщества - управлять", это все ваши сообщества - проекты, к которым вы подключились или в которые вас приглашают.

4.2. Вы можете выбрать необходимое сообщество. К примеру выберем то, где я автор.

Шаг 4

Шаг 5.

5.1. В сообществе есть возможность - настраивать текущий контент, а это - Название, краткое и полное описание, логотип проекта, тэги для поиска; управлять участниками команды - приглашать, одобрять те, которые сами отправили заявку. А также другое - настраивать название форумов (не обязательно), пользовательских ролей и полномочий.

5.2. Мы планируем, что самое полезное пространство - это обсуждения проекта.  

Шаг 5

 

5.3. При клике на любое из обсуждений - Открытое или Закрытое, можно попасть в пространство Тем, одна тестовая тема уже создана. Вы можете создавать, редактировать и удалять все как вам необходимо.

  1. Сделайте первые записи в открытом обсуждении, привлеките людей из вне - благо получатели, партнеры, участники команды, волонтеры. Все они могут зарегистрироваться как обычные пользователи и вступить в коммуникацию в вашем сообществе.
  2. Сделайте первые записи в закрытом обсуждении - спланируйте план первого мероприятия и какие задачи необходимо решить для успешной реализации вашего проекта в рамках задания Сердце Лидера. Распишите задачи которые необходимо решить, согласуйте детали с вашими членами команды. Вы и так знаете что делать ))

7.png

Это все, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...