[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Развивающая программа, основанная на технологии социального проектирования, направленная на формирование и развитие лидерских качеств у представителей молодёжи.

Одной из наиболее эффективных технологий, позволяющих сформировать и развить лидерские качества, является технология социального проектирования. Её высокая эффективность определяется в первую очередь тем, что разносторонне направленная деятельность, которую данная технология под собой подразумевает, способствует комплексному развитию личности индивида. Периодически меняя занимаемую социальную должность, а также выполняя различные роли в коллективе, человеку приходится активизировать широкий спектр своих навыков и умений, а также проявлять различные личностные качества, часть из которых в повседневной жизни может быть вовсе не задействована. В добавок к этому, если индивид оказывается на позиции, с которой ему ранее не приходилось сталкиваться, то это способствует выработке у него новых полезных черт, которые со временем «закрепляются» и уже становятся неотъемлемой частью личности. В этом и заключается процесс воспитания и развития лидерских качеств....

Спойлер


Развивающая программа «Become Leader» включает в себя три этапа:
- «Лидер XXI века»,
- «Организатор XXI века»,
- «Оратор XXI века».

Все занятия программы проходят в формате тренингов.

Первый этап программы, «Лидер XXI века», включает в себя набор тренингов, направленных непосредственно на лидерские качества, командообразование и создание своей команды.
Приобретя основы лидерского мастерства, а также получив навыки создания команды, молодые люди переходят на следующий этап становления лидера - «Организатор XXI века». Важность данного этапа обусловлена тем, что в современном мире молодой лидер должен обладать всеми навыками организаторского искусства, быть готовым провести мероприятие любой сложности от начала до конца.
По завершении второго этапа программы обучения молодые люди приобретают определенные навыки, которые позволяют им самостоятельно организовывать и проводить различные мероприятия.
Третий этап программы «Оратор XXI века» направлен на развитие навыков публичного выступления, владения невербальными средствами выражения: интонацией, темпом и тембром речи, жестикуляцией, позой, взглядом. Важным становится не только умение хорошо говорить и доказывать, но и хорошо слушать и понимать, уметь управлять своими эмоциями, быть объективным, беспристрастными, коммуникабельными. Дебаты развивают умение говорить правду и иметь смелость признаваться в своей неправоте. Способность управлять разговором, создавать нужное настроение и эмоциональную насыщенность – верный метод достижения успеха в будущем.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...