[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Цель проекта- снижение кадрового дефицита в Магаданской области, путем добровольного переселения специалистов и рабочих из других регионов страны.

Магаданская область-регион очень важный для России, это крупнейший источник золота. Но существование золотодобывающих предприятий в регионе невозможно без предприятий и учреждений других отраслей. ...

Спойлер

В последние годы сложилась отрицательная динамика прироста населения Магаданской области. На промышленных предприятиях и в учреждениях острая нехватка рабочих и специалистов, Если в областном центре ситуация еще терпима, то на некоторых предприятиях области она катастрофична и грозит прекращением деятельности предприятий.
В то время как Магаданская область остро нуждается в кадрах, центральные регионы страны подвержены безработице, а отдельные города и перенаселению.
Цель проекта- снижение кадрового дефицита в Магаданской области, путем добровольного переселения специалистов и рабочих из других регионов страны по средствам популяризации региона и агитации через СМИ, профсоюзные организации учебных заведений, предприятий, биржи труда.
Планируется работа с вузами страны, создание социального ролика о регионе и жителях региона, беседы с учащимися региона для привлечения их к работе в родном крае.
Среди населения страны распространены неверные стереотипы о Магаданской области, как об отсталом и не пригодном для жизни крае с высоким числом мест лишения свободы.

Единичные примеры миграции специалистов в Магаданскую область показывают, что в регионе легче устроиться на достойную работу с заработной платой выше, чем на аналогичных должностях других регионов, и в целом имеют позитивные последствия.
Наша цель рассказать об этих примерах как можно большему количеству людей, показать, что в нашем регионе можно жить, развиваться, не ощущая изоляции.
Данный проект должен помочь решить две проблемы:
1. Привлечение трудовых кадров в Магаданскую область.
2. Снижение общего уровня безработицы в других регионах страны.
В будущем привлечение новых трудовых кадров в Магаданскую область позволит существенно улучшить социально-экономическое состояние региона и ,как следствие, улучшить уровень жизни.
При положительном опыте реализации данного проекта на территории Магаданской области,он может быть распространен и на другие регионы Дальнего Востока и страны.

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...