[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Сбор крышек от бутылок, продажа их и направление полученных средств на счет РФ для для обеспечения мер по сохранению природы от загрязнения её пластиковыми отходами.

Актуальность проекта на сегодняшний день более чем велика, потому как во всём мире производится очень много пластиковой посуды, которая в дальнейшем не перерабатывается а попадает в природу в виде мусора....

Спойлер

Предполагается достижение социального эффекта за счёт привлечения молодого поколения и не только, к проблеме сортировки мусорных отходов, в данном случае пластика.
На данный момент этот тренд захватывает всё больше стран. Потому как крышки намного легче переработать из-за их небольшого размера, чистоты материала, ведь большее количество пластика содержится именно в крышке. Процесс переработки крышек, легче автоматизировать из-за её формы и наличия маркировки о типе используемого в ней пластика.
Целью проекта является сбор, реализация крышек от пластиковых бутылок и направление денежных средств на развитие мер по борьбе с бытовыми пластиковыми отходами.
Задачами проекта является
- организация пунктов сбора крышек от пластиковых бутылок при помощи муниципальных учреждений-школ;
- учёт количества килограмм собранных крышек и вырученных за это денежных средств от каждой школы;
- передача денежных средств на счёт РФ;
- по результатам сборов, награждение школ с освещение данного события на федеральных каналах, занявших одно из трёх призовых места по сборам.

Период проведения проекта 1-3 месяца.

Заинтересованные стороны проекта:
- Российская федерация;
- администрации городов:
- учебные заведения;
- телеканалы;
- предприятия по приёму и переработке пластика;
- участники данного проекта.

Риски проекта:
- не возможность организации места для сбора крышек на территории учебного заведения;
- не желание участия школьных учреждений в данном проекте;
- кража денежных средств, крышек, порча инвентаря;
- не заполнение должным образом журнала учёта принятых у школы крышек, сданных в пункт переработки и вырученных за них денежных средств;
- отсутствие возможности передачи собранных крышек от школ в пункты приёма крышек;
- возникновения не понимания и отсутствия необходимого консультирования, дополнительной помощи по юридическим и правовым вопросам при организации сопутствующих работ по сбору крышек, работе с администарациями различных уровней;
- трудность в обеспечении взаимодействия и обмена информацией внутри участников проекта из-за наличие различных часовых поясов и др. причин;
- возможное отсутствие пунктов приёма пластиковых крышек, в некоторых городах.

Участники проекта:
Куратор проекта от РФ,
Руководитель проекта,
Менеджеры проекта,
Валантёры,
Пресс представитель проекта,
Школа.

Обязанности участников проекта:
Куратор проекта от РФ, занимается обеспечением координацией связи между руководителем проекта и муниципалитетами, обеспечивает необходимой информацией глав муниципалитетов для обеспечения возможности реализации проекта на территории муниципалитета, в школах, формирует специальный счёт для перевода денежных средств и обеспечивает к нему информативный доступ о наличии размещённых средств на нём, обеспечивает сайт для размещения статистической информации Пресс представителем проекта.
Руководитель проекта занимается координацией действий между менеджерами проекта в разных городах, решает возникающие административные вопросы, контролирует работу всего проекта в целом, подводит итоги.
Менеджер проекта по направлению руководителя проекта обеспечивает место сбора, сдачи крышек на территориях школ, сдачу крышек в места их приёма, переводит денежные средства на счёт РФ, регистрацию данных о проведённых операциях, управляет валантёрами,
Валантёр принимает крышки из мест сбора крышек указанных менеджером проекта и передаёт их ему.
Пресс представитель проекта, по полученной информации от руководителя проекта размещает информацию на специальном сайте, при необходимости представляет информацию о проекте всем заинтересованным сторонам.
Школы по распоряжению (муниципалитетов) содействуют менеджерам проекта, указанных в сопроводительном письме от руководителя проекта в организации места и тары для сбора крышек (коробка, ведро с надписью "Спаси и сохрани природу!" - сдай не нужную пластиковую крышку от бутылки).
Ожидаемый результат от проекта это вырученные денежные средства от реализации собранных крышек, которые пойдут на развитие мер по защите окружающей среды РФ. Составление статистики по победителям соревнований и их награждение. Увеличение вовлечённости населения в проблему защиты окружающей среды.

В дальнейшем, проект может быть доработан инициативной группой, которая будет участвовать в проекте.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...