[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Подготовка выпускников к современным требованиям работодателей. Помощь в карьерном и профессиональном ориентировании студентам после получения диплома.

Целью данного проекта является задача уменьшения разрыва в квалификации между выпускаемыми ВУЗами для рынка труда специалистами и ожиданиями работодателей от квалификации вчерашних студентов, а так же помощь для выпускников в карьерном ориентировании. Очень много выпускников ВУЗов плохо представляют, что нужно от них работодателям и какие их знания будут востребованы на работе....

Спойлер


Причиной данной сложившейся ситуации является недостаточное информирование или его отсутствие о дальнейших действиях на работе для выпускника. В финале обучения студент имеет знания из разных областей наук и по профессии, но к примеру как пользоваться сканером - принтером, или как готовить служебные записки может не иметь информации.

В следствии этого при найме на работу работодатель получает от такого работника - низкое качество рабочих процессов, потерю времени на до обучение. Выпускник со своей стороны может допустить ошибку, выбрав не подходящий для себя сектор работы.

Предлагается создать серию встреч и семинаров для выпускников ВУЗов на тему карьерного планирования со стороны реального сектора для облегчения дальнейшего трудоустройства выпускникам ВУЗов и уменьшения их рисков испортить свой карьерный старт.

Многие выпускники не понимают, чем отличается работа проектировщика, прораба, инженера подрядчика, инженера в структуре технического заказчика,инженера ПТО, инженера закупщика или сметчика. В процессе встречи на семинаре опытными специалистами отрасли будут объяснены все эти особенности профессии для студентов.

Курс лекций от руководителей с опытом в отрасли, которые на наглядных примерах смогли бы рассказать о нюансах профессий, к примеру о особенностях работы в зонах крайнего севера на вахтах, на строительных площадках, в проектном бюро или на морских платформах и т.п. поможет студентам получить актуальную информацию о потребностях работодателей. В идеале это должны быть выпускники того же ВУЗа где лектор будет выступать для большей доходчивости. Цель встречи - не убедить студентов устроиться на работу к кому-то, а объяснить риски и последствия их выбора, а так же сформировать актуальную картину того, что им придется делать для выполнения рабочих задач.

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...