[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Презентация профессии и своей карьеры участниками конкурса Лидеры России из разных сфер деятельности школьникам 8-11 классов для Выбора Будущей Профессии и Образования.

Предлагаю организовать серию встреч Руководителей и Специалистов различных направлений деятельности (3дравоохранение, Маркетинг, Юриспруденция, Образование, ИТ, Продажи, Дистрибуция, Транспорт и т.д.) участвующих в проекте Лидеры России с учащимися 8-11 классов средней образовательной школы своего района с целью помочь детям определиться со своей будущей профессией и необходимым для этого шагами в области образования, первого опыта работы, участия в социальных проектах, личными качествами и образе жизни. ...

Спойлер

На каждой такой встрече рассчитанной на 45 минут, три докладчика из разных профессий по очереди в мини презентации рассчитанной на 15 минут каждая, на проекторе показывают и рассказывают о себе, своей профессии по следующей структуре:
1. Описание профессии, содержании своей текущей работы в конкретной должности, уникальность своего предприятия, его место и роль в обществе, дальнейшие перспективы развития карьеры.
2. Описывает шаги на пути становления себя как специалиста (школа, ВУЗ, дополнительное образование, карьерный путь, личные качества).
3. Интересные факты из ежедневной работы, ответы на вопросы школьников.

Это могут делать участники конкурса Лидеры России в школе, где учатся их дети, в школе своего района, в школе в которой он учился сам, а так же эта методика может быть взята на вооружение школами, в дальнейшем привлекая родителей учеников проводить встречи посвященные выбору профессии, формировать правильный выбор профессии школьником.

Таким образом, у школьника формируется объективное понимание содержания профессии, формируется интерес к конкретному направлению деятельности, а так же прорисовываются альтернативные варианты получения дальнейшего высшего или средне специального образования и получения первого опыта работы. Реализация данного проекта поможет избежать ошибок при выборе высшего учебного заведения и специализации школьником. Поможет воспитать эффективного специалиста или руководителя в будущем.
Закладывается понимание необходимости проявлять активность в выбранном направлении, интересоваться специальной литературой, новинками отрасли, приобретать начальный опыт работы в качестве подработки на первых ступенях карьерной лестницы, необходимости посещения образовательных курсов, кружком по интересам.
Формируется понимание необходимости иметь активную социальную жизненную позицию, развивать свои личные качества, менять свой образ жизни, проецируя себя к будущей профессии, будущей роли в обществе.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...