[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

В нашем городе большое количество автомобилей, хим завод, ТЭЦ и по климатическим условиям летом много пыли. Поэтому нам жизненно необходимо озеленение улиц.

Цель: создание здоровой атмосферы в городе, благоустройство и озеленение, путем высадки деревьев в социально-культурные места и вдоль автомобильных дорог городских территорий. В 70-80-х годах наш город был промышленно развит, и для улучшения экологической обстановки по всему городу высаживались тополя. На сегодняшний день большинство тополей отжили свой век, были случаи падения крупных веток на тротуары и дороги (с повреждением автомобилей). Администрация города постепенно спиливает переросшие деревья, на центральных улицах и в кварталах, по необходимости. Кроме этого в июне месяце с тополей летит пух, что доставляет дискомфорт жителям и особенно людям с аллергией. Проект требует не больших затрат, основные расходы будут происходить на закупку саженцев деревьев для рассады, таким образом, можно сказать, что проект реально осуществим. Тополя можно заменить на такие деревья и кустарники как ель, сирень, шиповник и акации, эти насаждения не доставляют дискомфорта в виде пуха и выглядят более привлекательно....

Спойлер

Социальная эффективность: проект направлен на облагораживание территории города. Чистый и насыщенный кислородом воздух положительно повлияет на окружающую среду, что в последствии, улучшит общее состояние здоровья у людей, снизит загазованность воздуха, снизит заболеваемости людей, тем самым оказывает непосредственное влияние на здоровье горожан.
Экономическая эффективность: за счет снижения общего процента заболеваемости, проект будет увеличивать и поддерживать в тонусе трудоспособное население города, повлияет на сокращение бюджетных выплат ОМС, увеличит производительность труда.
Задачи:
1. Поддержка администрации города.
1.1. Выделение бюджетных средств на реализацию проекта;
1.2. Назначение куратора.
2. Привлечение к участию в проекте: молодёжный центр, образовательные учреждения города, ТОС и волонтёров посредством СМИ.
3. Реализация проекта (при необходимости уборка территорий от старых насаждений, приобретение и высадка новых).
4.Отчет о проделанной работе. Распространение информации в СМИ.

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...