[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Объединим знания родителей ради развития детей! Покажем на своем примере значимость получаемых знаний в школе!

Не у каждого есть возможность оплатить репетитора, не каждый родитель может подобрать подходящего репетитора, оценить реальный уровень знаний ребенка. Однако при этом, возможно каждый родитель, обладает достаточным уровнем знаний того или иного предмета, в котором нуждаются другие дети вашего района или школы. Проект подразумевает создание родительского общества в каждой школе (районе) с возможностью проведения факультативных открытых бесплатных занятий по предметам из школьной программы. Цель не только повысить уровень знаний, а организовать общение между взрослыми и детьми на предмет необходимости данного школьного предмета в реальной жизни, доведения до детей смысла обучения данных предметов на личностных достижениях взрослых. Общение с детьми на предмет опыта карьерного роста и значимости получения достойного образования, начальная профориентация. ...

Спойлер

Цель:
Повышение уровня знаний детей. Мотивация детей к обучению, повышение интереса к школе. Вовлечение родителей в процесс воспитания детей.
Задачи:
Воспитательная : Неравнодушное отношение к получению знаний в школе, общение детей со взрослыми, повышения уровня социальной значимости школы.
Познавательная : Повышение уровня знаний, повышение уровня осведомленности о различных профессиях, начальная профориентация детей.
Развивающая: Создание условий для общения родителей и детей, развития уважения к старшим.
Организация (кратко):
Набирается пул родителей способных и изъявивших желание поделиться имеющимися знаниями с учениками (детьми) ближлежащих школ. Составляется расписание с указанием предметов (направлений), тем для обсуждения. Вывешивается в доступном формате для родителей и учеников школ. Желающие посетить регистрируются. Собирается информация о количестве зарегистрированных и собственно говоря проводится занятие (общение) по выбранной тематике.
Возможно использование сайта школы, оповещения в электронных дневниках. Все темы и собрания заранее обсуждаются с директором школы и проводятся в присутствии одного из классных руководителей школы.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...