[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Что такое Успех? Как стать успешным человеком? Хорошо ли быть успешным? Ответы на эти вопросы помогут подросткам выстроить стратегии личностного развития.

Ни для кого не секрет, что каждый человек хочет быть счастливым и успешным…Это естественное желание абсолютно каждого жителя нашей планеты…. А что же такое Успех? И почему он так важен для всех? И как стать успешным человеком? Все эти вопросы мы решили задать людям, которых можно по праву назвать теми самыми успешными людьми, и попробовать использовать их бесценный опыт…Немаловажно, что эти люди живут рядом с нами, они все – уроженцы нашего славного города Крымска, родились на нашей родной земле. ...

Спойлер

Таким образом, актуальность этой работы очевидна, ведь найти волшебную формулу успеха, сформулировать ее и использовать в жизни мечтали еще в древние времена …
В данной работе мы поставили перед собой следующие цели:
• Выяснить, что такое успех
• Провести беседы и интервью с успешными людьми нашего города
• Сопоставить полученные сведения и выявить основные, главные мысли
• Вывести формулу успеха
• Составить краткое руководство для достижения успеха
Задачи исследования:
• Провести анализ литературы по данной теме.
• Выявить успешных людей-уроженцев нашего города
• Провести серию интервью и опросов с ними
• Проанализировать полученные результаты.
Объект исследования – успех и его проявления
Предмет исследования – успешные люди и их привычки, качества, особенности характера
Мы выдвинули гипотезу, что успех – это следствие определенных привычек и качеств характера, которые можно развить в себе.
На основе полученной информации можно составить каждому школьнику стратегию личностного развития, которая будет ему понятна, в которую он будет верить, которая будет его вдохновлять, а значит велика вероятность что многие подростки смогут стать успешными людьми и принести пользу будущему города, региона, страны.
Таким учащимся мы сможем обеспечить осмысленную мотивацию к обучению, а главное помочь установить притягательные социально-значимые цели и составить жизненный план для их достижения. Мы получим новое поколение социально активных людей с заданными нами правильными ценностями и видениями картины мира. Это и будущий кадровый резерв для города и региона, и будущие "евангелисты" такого - осознанного подхода к образованию.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...