[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Медиаэкспедиция «Победа – одна на всех» по городам Югры, России, СНГ и Европы на легендарных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа».

Миссия проекта «Победа – одна на всех» — отдать дань уважения всем братским народам, вставшим на защиту Родины от страшного врага и победившим нацизм, а также напомнить, какой ценой далась Великая Победа, не допустить фальсификации истории. ...

Спойлер


Отстаивание позиции России там, где ставятся под сомнение и переписываются исторические факты и события, станет для участников медиаэкспедиции главной и самой сложной задачей.

Проект посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войны и годовщине освобождения стран Европы от фашистско-немецких захватчиков.

Старт медиаэкспедиции будет дан в конце марта в трех городах-героях, распределённых по трем направлениям Юг, Центр и Север Затем на карте проекта - города Крыма, стран Восточной Европы – Молдовы, Сербии, Болгарии, Словакии, Чехии, Польши и др.
Три команды участников, в которые войдут журналисты, историки, блогеры, общественники, политики и т.д. преодолеют маршрут протяженностью свыше 15 000 километров. В столицу России вернутся автомобили «Победа» в преддверии Дня Победы 9 мая.
Составляя маршрут проекта ставится целью пройти путь советского воина-освободителя, для которого война не была завершена на рубежах Родины — своего освобождения ждали города Европы.

В каждом городе, как правило, планируется две-три остановки в самых знаковых местах. Оценка информации музеев и мемориалов – это документальное отображение событий. Встречи с ветеранами, которые пройдут во многих городах маршрута, обязательно оживят сухие сводки и цифры эмоциями и чувствами. Истории выйдут в материалы для СМИ, пересказаны в блогах, также они войдут в документальный фильм, который будет снят по итогам проекта.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...