[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Оказание помощи Обществом лесным хозяйствам и правоохранительным органам в предотвращении не законной вырубке леса, а так же дает возможность увеличить наши парки и лес.

Давно не секрет, что наше лесное богатство постоянно уменьшается, из-за многих факторов: вырубка леса, как законно так и не законно, стихийные бедствия – пожар или наводнение, человеческий фактор – пожары, создание свалок. Принимаемые меры государством считаю не достаточны, и они направлены уже на устранение последствий (ГОиЧС – на ликвидацию пожаров, ограниченное количество лесников – по факту вырубки больших делянок - на поиски не известных лиц, которые ни к чему не приводят). Данный проект направлен на выявлении самих таких фактов на ранней стадии, когда возможно их пресечь. Лес очень важен для человечества, это мы все знаем еще со школьной парты. Поэтому данный проект направлен на восстановлении наших лесных богатств и изменении отношения людей к самому лесу, ведь мы не рубим деревья у себя на участке или огороде, ведь мы понимаем что это мое, поэтому аналогичное чувство надо привить молодому поколению и изменить у более старшего поколения. Данный проект не отменяет выполнение тех мероприятий, которые выполняют лесные хозяйства и Природоохрана, а дополняет и дает больше возможности для положительно эффекта и сохранения нашего леса....

Спойлер

Участвовать в его реализации может каждый желающий гражданин нашей страны.
Суть проекта – создание информационного поля на телевидении и интернете о бережном отношении и хранении нашего леса для будущего поколения, создание сайта (с созданием вкладок по регионам и курирование определенным Министерством региона) – на которых каждый человек, видя груженный лесовоз (из леса, на трассе) мог бы сфотографировать автомобиль и госномер, указать место фотофиксации и выложить его на сайт (телефоны всегда у нас с собой). Программа сайта – проверив по базе данных тех организаций (которые имеют право выполнять работы по вырубке леса в данном регионе и предварительно ими указанны все автомобили, которые могут быть привлечены к перевозке леса), проверит соответствие данного автомобиля. При соответствии, Сайт направит обращение Участнику, что данный автомобиль законно выполняет работы по перевозке леса и с указанием благодарности данному человеку о его бдительности, если не соответствует базе данных организаций, Сайт направляет данную заявку (фото и сообщение) в лесничество и Министерство природоохраны данного региона для проверки фактов не санкционированных рубок на данной территории и оформления заявления в правоохранительные органы, с дальнейшими выводами и принятием мер по предотвращению аналогичных ситуаций. Ведь в основном, те организации которые работают законно, устанавливают на своих автомобилях систему Глонасс и постоянно видят свои автомобили, что так же может быть применено Программой для их проверки.
Так же данный сайт можно использовать для привлечения и участия людей в разных мероприятиях по благоустройству леса (ведь у нас в стране много таких желающих, которые переживают за лес и готовы внести свою лепту в содержании чистого леса), их просто надо собрать, привезти, выдать инвентарь и поставить задачи), от уборки участков леса от загрязнений и навалов (после стихийных ураганов), до посадки молодых деревьев в парках, или создание новых лесополос в Центральных и Южных регионах страны, дать возможность поменять отношение людей к нашему богатству, полюбить и ценить наше богатство, ведь только раз посадив собственными руками дерево, в следующий раз задумаешься, прежде чем его сломать или срубить, попытаться поменять менталитет людей в отношении к лесу.
Реализация данного проекта позволит нам сберечь наш лес для детей, внуков и т.д., научит бережно относится к нему, а так же возможно применить его и к другим направлениям, к таким как наши реки (где так же существуют такие же проблемы, загрязнение, массовый вылов рыб, создание на реках затонов, а соответственно приведение их к высыханию, а в дальнейшем исчезновению по ним судоходства и исчезновению их самих). Ожидаемый результат проекта будет оценен нашими поколениями, когда в будущем они будут нами гордиться или сожалеть о не принятых нами мерах, а так же надо перестать жить человечеству одним днем, надо постараться изменить данное отношение. Остальные моменты и направления реализации данного проекта, будут касаться тонкостей его реализации и поставленных задач, для совместного обсуждения командой, которая его поддержит.

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...