[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Миллионы фермеров и аграриев по всему миру в силу ряда причин не убирают урожай с полей полностью. Соберем и съедим те овощи и фрукты, которые иначе пропадут в полях!

Наверное все слышали о фудшеринге - спасении еды из супермаректов, овощных лавок, булочных. Той еде, которую иначе бы выбросили - тысячи людей находят новое применение. Развивается фудшеринг и в России. Однако при этом, все еще гораздо больший объем пищевых ресурсов на Планете остается в полях, его просто не убирают в силу ряда причин. По разным оценкам - от трети до половины от объема ежегодного урожая остается не убранным....

Спойлер


"Сердце фермера" - это онлайн карта, на которой фермер или агрохолдинг укажет координаты своего участка и описание той продукции и в каком объеме можно там безвозмездно собрать и забрать. Онлайн карта соберет десятки тысяч таких участков. Вы сможете найти участки рядом с Вашим домом и бесплатно набрать, например, картошки , морковки, свеклы, капусты, яблок, сливы на неделю или на всю зиму. Все что от Вас потребуется - желание поехать на участок и немножко поработать в личных интересах. Поработать примерно так, как это раньше делали наши родители, бабушки и дедушки (именно поэтому я выбрал из предлагаемых тематик проекта пункт: "Семья: сохранение традиций и ценностей"). Раньше многие колхозы разрешали забирать остатки с полей и люди вереницами тянулись на поля. Анализ ситуации показывает, что и сейчас люди в России готовы к реализации данной схемы, так рядом с одним из полей в Ленинградской области я встретил 5 припаркованных иномарок, люди делали запасы на зиму. Сделал запасы на полях своего товарища и я в этом году! Проведенный мною опрос подтвердил, что схожая ситуация наблюдается во многих странах бывшего СССР и за рубежом. Люди готовы выезжать в поля и безвозмездно запасаться там остатками урожая!

Наша задача - нарастить масштаб данного явления. Мы упростим процесс поиска полей с остатками урожая и тогда данная традиция сможет распространиться глобально!
Итак, наша задача реализовать онлайн карту, где фермер или агрохолдинг легко разместит координаты своего участка с остатками урожая, а мы с Вами легко найдем такой участок рядом с нашим домом.

С тем чтобы проект получил быстрый старт в России, я предлагаю законодательно закрепить за всеми фермерами и агрохолдингами, получающими субсидии по линии региональных министерств сельского хозяйства, обязанность вносить данные об неубранных остатках на их полях на информационную карту "Сердце фермера".

Не испугавшись трудностей на старте проекта, вместе мы спасем миллионы тонн продовольствия в России и безвозмездно поможем другим странам и континентам! Лидеры России, я надеюсь на Вашу поддержку и приглашаю Вас присоединиться к проекту!

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...