[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию

Описание проекта

Направлением реализации Проекта "Народный Киоск" является Новый городской формат. Проект будет заниматься преобразованием городских пространств и городских объектов.

Президент РФ объявил 2018г. "Годом Добровольца", а предыдущий 2017г. был объявлен "Годом Экологии", поэтому и появилась идея создать Проект объединяющий понятия Экология и Волонтёрство. Таким Проектом и является Эколого-Культурный Проект "Народный Киоск"....

Спойлер

Для восстановления Эколого-Культурного облика городов Российской Федерации планируется использовать активистов-волонтёров, желающих участвовать в восстановлении объектов культурно-исторического наследия России на добровольных началах. Количество открытых торговых Киосков Проекта "Народный Киоск" будет соответствовать количеству закреплённых за ними экологических объектов или старинных зданий с целью реставрационно-восстановительных работ. Каждый Киоск Проекта "Народный Киоск" будет брать шефство над экологическим либо историко-культурным объектом России, что будет отмечаться на электронной Онлайн-Карте в Сети Интернет.
Прибыль Проекта "Народный Киоск" будет направляться на восстановление объектов культурно-исторического и экологического наследия России.
Цель: восстановить минимум 20% объектов экологического и культурного наследия России с помощью волонтёров. Проект "Народный Киоск" призван воспитать у жителей нашей страны чувства патриотизма и любви к экологическому и культурному наследию России.
Социальный Проект "Народный Киоск" предусматривает применение механизмов Государственно-частного партнёрства, а также претендует на получение грантовой поддержки Фонда Президентских грантов РФ.
Проект "Народный Киоск" зарегистрирован в Проектном офисе Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области 16.07.2018г. за N 1. В феврале 2019г. я представлял Проект "Народный Киоск" на Общероссийском Конкурсе Агенства стратегических инициатив "100 городских лидеров", а также на Конкурсе Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области "ЭкоЛидер-2018" в номинации "Профи".
С 08.07.2019г. я как Руководитель Проекта "Народный Киоск" присоединился к сообществу городских лидеров Программы "100 городских лидеров" и зарегистрировался на сайте 100gorodov.ru, чтобы принимать участие в решении задач, стоящих перед командами городских проектов со всей России. За создание социальных проектов и активное участие в работе Программы "100 городских лидеров" Комарову И.В. присвоен Лучший бейдж Бронза "Создатель". Программа Агенства стратегических инициатив "100 городских лидеров" получила высокую оценку Президента РФ Путина В.В.
Проект "Народный Киоск" призван решать проблемы малого бизнеса в России. Данный Проект создаст несколько тысяч рабочих мест в Российской Федерации. При составлении Списков кандидатов на включение в Проект "Народный Киоск" будет в первую очередь обращаться внимание на предпринимателей, потерявших работу, а также на тех чьи Киоски были ранее снесены.
Киоски выполняют функцию торгового сервиса, т.к. находятся в удобных для людей местах. Уличная торговля в Киосках - это самый простой и понятный для любого человека бизнес. Многие сегодняшние крупные бизнесмены и Руководители Супермаркетов выросли из Киосков 1990-х годов. В экономике нужны и Супер-Маркеты и маленькие Киоски, т.к. у них всех одна цель - быть полезными для потребителя. Важен сбалансированный подход, т.к. большое количество торговых объектов на улице оживляют конкуренцию.
Данный Проект претендует на включение в Программу экономического развития России.
Проект "Народный Киоск" призван содействовать реализации Федерального Национального Проекта "Экология".
Проект "Народный Киоск" устремлён в будущее и планирует уже сегодня заниматься продвижением IT-продуктов отечественных компаний в сфере цифровой экономики на Российском рынке.
Проект "Народный Киоск" выражает готовность взаимодействовать с ГК "Росатом", а также содействовать в реализации инновационных Проектов ГК "Росатом" в регионах России, таких как Проект "Умный город", "Умное здравоохранение" и др.
Только простые Россияне могут восстановить экологические объекты и памятники старины в наших городах и весях, для этого нужно дать им возможность зарабатывать, занимаясь уличной торговлей. Необходимо разрешить установку Киосков во всех регионах России, а также принять Программу по созданию социального предпринимательства "Народный Киоск".
Участники Проекта "Народный Киоск" получат высокооплачиваемую работу, а также смогут принять личное участие в восстановлении родных городов и весей России.
Следует заметить, что в условиях усиливающихся международных санкций Проект "Народный Киоск" сможет оживить экономику России. Проект призван снизить социальную напряжённость в обществе, а дополнительные налоговые поступления в местные бюджеты позволят активнее заниматься восстановлением старинных зданий и сооружений, что улучшит инвестиционный климат Российских городов.
Возможна поэтапная реализация Проекта "Народный Киоск". Сначала Проект внедряется в качестве пилотного Проекта на территории Самарской области, а затем, учитывая полученный опыт, запускается в других населённых пунктах нашей страны.
После обкатки инструментов Проекта "Народный Киоск" в Самарской области этот Проект может быть использован на всей территории Российской Федерации.
Будет построено 2 500 киосков в удобных для населения местах.
Проект "Народный Киоск" создаст минимум 5 000 рабочих мест.
Оценка длительности проекта: Проект "Народный Киоск" рассчитан на 2019 - 2029 годы.
Оценка бюджета проекта: Полный бюджет Проекта "Народный Киоск" составляет 446 115 000 рублей.
Созданы сайты Проекта "Народный Киоск": http://m.vk.com/club170617404, http://www.facebook.com/narodkiosk
Результаты Проекта "Народный Киоск" уникальные и инновационные. Данный Проект также является исследовательским Проектом по выявлению лучших и экологически чистых товаров не только отечественных производителей, но и ввозимых в Россию. Проект "Народный Киоск" будет являться Общественным Рейтинговым Агентством по отражению уровня качества Российских товаров.
Цель Проекта - создать новую систему, отражающую объективный рейтинг предприятий в России. Тогда все предприятия будут активнее соревноваться между собой в борьбе за качество, а за рубежом будут считаться с выводами Российских рейтинговых агентств. В киосках Проекта будет представлена продукция высокого качества и повышенной экологической чистоты.
Задача Проекта "Народный Киоск" - возродить уважение в мире к Российскому Знаку Качества, так как это было в СССР!
Руководитель проекта: Комаров Игорь Вадимович - Член Экспертной группы Проектного офиса Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, Общественный инспектор по охране окружающей среды Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, Индивидуальный предприниматель.
тел.: +79270100818
эл.почта: [email protected]
30 октября 2019 г.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      4
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...