[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Информирование населения о значимости лесных ресурсов в жизни каждого, о реальных проблемах леса и создание действенных механизмов сохранения лесных ресурсов.

Леса России – это богатство во многих смыслах этого слова. Это и деньги в бюджет преимущественно от экспорта древесины, и чистый воздух везде где есть лес, и эстетическое удовольствие граждан и гостей (туристов), ягоды, грибы, химическая и фармацевтическая промышленность, энергетика, сохранение почвы и воды. Но много ли граждане знают об этом богатстве? Знают ли граждане, о том что рубить лес можно с пользой для природы? Достаточно ли компетентны управленцы в отрасли? Есть реальный план развития и сохранения этого жизненно важного ресурса?...

Спойлер

Важно, чтобы простые граждане, которые сегодня достаточно активны, а также включены в системы связи, общения (мобильная связь, соц. Сети, мессенджеры и гос. Порталы), могли участвовать в сохранении лесных ресурсов, чтобы они понимали какие действия наносят вред лесу, а какие наоборот полезны. Чтобы лесная отрасль смогла стать одним из локомотивов промышленности и не нанесла при этом вред окружающей среде, граждане должны понимать, «что такое хорошо и что такое плохо» для леса.
Чтобы добиться успеха в просвещении населения и вовлечении его в заботу о лесных ресурсах, необходимо создать федеральную программу просвещения. С моей точки зрения начать можно в Столице, с электронных ресурсов, прежде всего вебинаров и семинаров, а также с создания сети неравнодушных людей по всей стране.
Первыми задачами будет – разобраться самим участникам, причем применительно к каждой территории индивидуально.
Наметить простейшие механизмы просвещения (открытые уроки в школах и ВУЗах, работа с общественными организациями).
Создать параллельную государственной систему контроля, за предпринимателями, чиновниками и контролерами отрасли, которая позволит информировать общество и администрацию о реальном положении дел. Предупреждать в случае возникновения критических ситуаций или перспектив возникновения таких ситуаций.
Повышать культуру граждан и содействовать сохранению, а в перспективе и приумножению лесов.

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...