[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Запуск информационной МИРоТворческой волны среди соотечественников (и за рубежом) с целью создания ИМИДЖа (ОБРАЗа) России как МИРоЛЮБИвой и ДРУЖЕЛЮБной НАЦИИ и Державы.

«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5:9)....

Спойлер

«Запусти волну МИРоТворчества вместе с PeaceMan(ПисМэн) прямо сейчас!», «Make PEACE-Building together right now!». ПРЕДПОСЫЛКИ для создания Информационного МИРаТворческого ПРОЕКТА:
Мой регион вся Россия, а вернее все информационное поле нашей страны, как цифровое (интернет, ТВ, СМИ, соцсети, комп. игры, мессенджеры, стримы и т.д.), так и традиционное (книги, журналы, радио, общение людей, одежда, реклама…). В этом огромном объеме информации нет таких ценностей как МИР/Peace и Дружба, а соответственно, у всех людей нет восПитания таких чувств как МИРоЛЮБие и ДРУЖеЛЮБие. Из сознания людей и общества вымываются смыслы понятий: соГласие, соВесть, приМИРение, МИРоТворчество, Единение. Это приводит к информационному разъЕдинению нации и далее к множеству конфликтов и разноГласий по любым поводам! Реалити-шоу Дом-2 за 15 лет эфира научило всех людей чуждой модели поведения: конфликты и скандалы это путь к славе, известности и успеху, а значит, к деньгам! Скопировав таблоидный бизнес амер. СМИ 1989 г, наши СМИ стали социально вредны, погнавшись за рейтингами ради денег! СМИ создали Информационные ВОЙНЫ! А ведь «Что посеешь-то пожнешь!» Иск.Интеллект станет АнтиХристом и уничтожит всех людей! 15 декабря 1978 года резолюцией 33/73 Генеральной Ассамблеи ООН была принята «Декларация о воспитании народов в духе МИРа», которая ГЛАСит:
«…вновь подтверждая право отдельных лиц, государств и всего Человечества жить в МИРе, сознавая, что поскольку ВОЙНЫ зарождаются в соЗНАНИИ людей, то именно в соЗНАНИЕ людей необходимо внедрить идею защиты МИРа, признавая, что МИР между народами является Главной ЦЕННОСТЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, которой ВСЕ основные политические, СОЦИАЛЬНЫЕ и РЕЛИГИОЗНЫЕ движения ДОРОЖАТ превыше ВСЕГО,
руководствуясь высокой ЦЕЛЬЮ восПИТАНИЯ народов… и соТРУДничества в атмосфере МИРа, РАВЕНСТВА, взаимного ДОВЕРИЯ и взаимоПОНИМАНИЯ, признавая главную роль правительств, … СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, процессов в области ОБРАЗОВАНИЯ и методов ОБУЧЕНИЯ в деле утверждения идеалов МИРа и взаимоПОНИМАНИЯ…
… торжественно ПРИЗЫВАЕТ все государства руководствоваться … ИДЕЕЙ признания ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ВАЖНОСТИ и необходимости установления, поддержания и укрепления справедливого и прочного МИРа в интересах нынешнего и будущих поколений и, …соблюдать следующие принципы:
1. Все народы и ВСЕ ЛЮДИ, независимо от расы, убеждений, языка и пола, обладают НЕОТЪЕМЛЕМЫМ ПРАВОМ НА ЖИЗНЬ В МИРЕ. УВАЖЕНИЕ ЭТОГО ПРАВА, … отвечает ОБЩИМ ИНТЕРЕСАМ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА…
4. Каждое государство, действуя в ДУХЕ ДРУЖБЫ и добрососедских отношений ОБЯЗАНО РАЗВИВАТЬ всестороннее, взаимоВЫГОДНОЕ …СОЦИАЛЬНОЕ и КУЛЬТУРНОЕ соТРУДничество….., и ОБЯЗАНО принимать меры, соДЕЙСТВУЮЩИЕ упрочнению ИДЕАЛОВ МИРА, ГУМАНИЗМА и СВОБОДЫ;
… ПРИЗЫВАЕТ все государства:
i) ОБЕСПЕЧИВАТЬ, чтобы их политика, …, в том числе процессы ОБУЧЕНИЯ и методы ВОСПИТАНИЯ, а также деятельность СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ соответствовали задаче ПОДГОТОВКИ К ЖИЗНИ В МИРЕ обществ … и… ПОКОЛЕНИЙ МОЛОДЕЖИ;
b) РАЗВИВАТЬ различные формы СОТРУДНИЧЕСТВА…, для содействия ПОДГОТОВКЕ НАРОДОВ К ЖИЗНИ В МИРЕ и, …обмену опытом по осуществляемым С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ПРОЕКТАМ;…»
Я всецело поддерживаю идею ООН о восПИТАНИИ – а, следовательно, прОСВЕЩЕНИИ и ОБРАЗовании народов в отношении вопросов МИРа, ДРУЖБЫ и МИРоТворчества. Именно этой цели и служит данный проект, посвященный информационному миротворчеству: «PeaceMan …».
Информационной ВОЙНЕ всех против всех (давайте глянем правде в глаза) можно противоПоставить только Информационное МИРа-Творчество! Для преодоления Информационного разъЕдинения (и как следствия ценностно-понятийной разОбщенности) предлагаю СОЦИАЛЬНО-ПОЛЕЗНЫЙ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ (А ОСОБЕННО РОССИЙСКОЙ НАЦИИ) ПРОЕКТ Информационного объЕдинения всей нации на основе общих для всех людей ценностей и понятий (МИР и Дружба). Суть проекта:
Дабы популяризацией идей МИРа и Дружбы между всеми и восПитанием МИРоЛЮБИя и ДРУЖеЛЮБИя на основе приМИРения и взаимоПонимания, демократичным способом, демонстрирующим ВОЛЮ И СТРЕМЛЕНИЕ К МИРУ РОССИЙСКОЙ НАЦИИ, ИНФОРМАЦИООНО-МЕДИЙНЫМ ПРОЕКТОМ, объединяющим большое количество людей, ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР ВСЕМУ МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ! Поскольку СМИ во всем мире стали бизнесом по продаже информации и продают инф.войны, конфликты и раздоры!
Проект «PeaceMan …» развивается внутри глобального проекта PeaceMan, являясь совершенно самостоятельной его частью. Проект PeaceMan был запущен в 2018 году. Назван по имени первого в истории супергероя, добивающегося мира во всем мире и действующего при этом сугубо мирными методами, в основном – даром убеждения на основе логики.
PeaceMan представлен как альтер-эго своего создателя – продюсера Лаки Ли/Lucky Lee, ведущего миротворческую деятельность с 2013 года и потратившего на неё более четырех миллионов $ из личных средств.
Нашими сторонниками уже являются ученые и политики, известные общественники и деятели шоу-бизнеса, среди которых: британский философ Николас Хаггер, академик, ректор Института культуры мира (ЮНЕСКО) Энгель Тагиров, культуролог-доктор исторических наук, президент Ассоц. культуры Азербайджана Фуад Теюб оглы Мамедов, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, народные артисты РФ Эдгар и Аскольд Запашные и многие др. Надеемся, что нашими сторонниками и партнерами станут ведущие СМИ и их главные редактора, например, Маргарита Симоньян, Владимир Познер. 8 Генсек ООН Пан Ги Мун.
Цель ПРОЕКТА – самое широкое информирование соотечественников (и за рубежом) о важности идей Дружбы, МИРа и Толерантности. Ведь нас объединяет русский язык. Это подтверждается кодом русского языка: МИР и Дружба! Как люди должны относиться ДРУГ к ДРУГУ? Ответ заложен в вопросе! МИР как World (Вселенная и Планета) и МИР как Peace (как состояние и взаимоотношения людей и сообществ) в нашем языке в одном слове. А значит, МИР без МИРа неполноценный, ущербный и греховный!
На отдельном сайте проекта PeaceMan.Ru потенциальному участнику предлагается пройти регистрацию, после чего он может под хештегами #PeaceManRu, #волнамиротворчества, #Peace-Building, #PeaceDom, #PeaceДОМ, #ПисДОМ снимать видео и публиковать любые сообщения (информацию), способствующие делу МИРа, Дружбы, приМИРЕНИЯ. Также участникам будет выслан набор комиксов про приключения супергероя PeaceMan и упаковка значков с миротворческой тематикой для дальнейшей раздачи и популяризации ИДЕИ МИРА И ДРУЖБЫ. Возможные виды активности участников:
Участникам ПРОЕКТА необходимо подключиться (на выбор:) к социально-информационным сетям PeaceManRu и вовлекать (привлекать), как можно большее количество людей и сторонников, убеждая их в ВАЖНОСТИ ИНФОРМАЦИОННОГО МИРоТВОРЧЕСТВА и ОБЬЕДИНЕНИЯ ВСЕЙ НАЦИИ В ОДНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЕ - PeaceManRu! ОДНА НАЦИЯ – ОДНИ ЦЕННОСТИ!
-привлечение партнеров: медийных, информационных, финансовых, опинион-мейкеров и пр.;
-коммуникации ЮНЕСКО, ООН, гос. и общественными деятелями, с учеными и представителями культуры и искусства;
- сочинение эссе на тему дружбы и миротворчества с выкладкой в соцсети;
- лекции и семинары, дискуссии воспитывающие и популяризирующие;
- интервью и опросы на миротворческую тематику;
- репортаж о происходящих поблизости событиях (блогерство или журналистика), отвечающих духу миротворчества;
- личное участие в событиях, отвечающих духу миротворчества- инициация улаживания конфликтов, споров, примирять враждующих или поссорившихся, помогать ДРУГим людям найти взаимоПОНИМАНИЕ ДРУГ с ДРУГОМ.
- беседы о МИРе и ДРУЖБЕ с окружающими, о необходимости популяризации ИДЕИ;
- поиски потенциальных спонсоров и инвесторов,
- встречи и общение с местными органами власти и получение поддержки и ресурсов от них;
- фотографии с хештегом #PeaceManRu#волна миротворчества;
- флэш-мобы с миротворческой тематикой; популяризирующие ЦЕННОСТИ МИРа и ДРУЖБЫ для ВСЕХ;
- публикация материалов о миротворчестве в СМИ, как традиционных, так и электронных и т.д.
Все это позволит запустить волну миротворчества для объединения участников вокруг проблематики мирных и дружеских взаимоотношений стран и народов. Среди дополнительных девизов: «Донеси идеи мира до тех, кто тебе небезразличен», «Сделай то, что тебе по силам».
Отдельным направлением проекта «PeaceMan…» станут рабочие поездки лидера проекта Лаки Ли по зарубежным странам для поиска сторонников и обретения международной поддержки. Стоит отдельно отметить, что это никоим образом не политическая история, а СОЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАРШ МИРА, готовящий почву для расширения проекта за пределы России, для выхода на международный уровень. Формирования на его основе новой национальной идеи России, как миротворческой державы.
Результатом этого социально-значимого прикладного проекта станут конкретные результаты. К марту 2020 года будут подведены промежуточные итоги: сколько новых участников влилось в проект, вышло материалов, появилось публикаций в СМИ, лекций и публичных встреч проведено, новых сторонников появилось в результате зарубежных поездок Лаки Ли и его команды. Это своего рода уникальный глобальный социологический опрос общества.
Актуальность ПРОЕКТА в том, что сегодня вопросам МИРа и Дружбы уделяется недостаточно внимания. И это при том, что общеполитическая ситуация накалена до предела, стрелки часов судного дня остановились на отметке без двух минут полночь. Чтобы не ввергнуть планету в пучину ядерного безумия, не допустить третьей и последней мировой войны, необходимо сделать все возможное, чтобы донести до каждого жителя планеты, что самая главная и безусловная ценность – это МИР/PEACE.
Мир сам себя не продвинет! Если МИРом не заниматься, то его – МИРа никогда НЕ БУДЕТ! Нельзя молчать о МИРе и Дружбе!

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...