[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Сайт-агрегатор проектов по искусственному интеллекту, цель которого помочь обществу в различных сферах жизни

Проект направлен на создание и поддержку проектов в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения на службе обществу. Проект может быть реализован как краундфандинговый сайт-агрегатор таких проектов, на котором пользователи могут публиковать свои проекты, участвовать в реализации других проектов, поддерживать проекты материально, предоставить площадку для разработки и реализации проекта, а также получить информацию о том, как можно стать специалистом по анализу данных и глубокому обучению....

Спойлер

Люди уже сейчас включаются в проекты по борьбе с лесными пожарами, поиску пропавших людей в лесах, предсказанию землетрясений и прочее.
Основной целью проекта является создать условия для реализации инициатив в области искусственного интеллекта в различных сферах общества: в экономике, в бизнесе, в образовании, в здравоохранении, в правоохранительной сфере, на всех уровнях власти.
Задачами является организация массового движения по вовлечению людей в создание проектов в сфере искусственного интеллекта, в том числе не являющихся специалистами в данной области, а также создание крупнейшего в России банка данных о проектах по машинному обучению и анализу данных.
Географией является территория всей Российской Федерации.
Социальная значимость проекта обусловлена Стратегией развития искусственного интеллекта, нехваткой специалистов по анализу данных и глубокому обучению, необходимостью популяризации области машинного обучения и вовлечения населения в создание проектов, а также повышения уровня знаний и компетенции населения в данной сфере для формирования положительного образа идей технологического прорыва.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...