[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

"Каспий экстрим" это проект направленный на развитие экстремального туризма туризма в республике Дагестан.

В последние годы активно развиваются экстремальный туризм, которые объединяет занятие спортом и отдых на природе, имеющий целью получение новых ощущений, впечатлений и улучшение физической формы и активного отдыха....

Спойлер

На территории Дагестана сосредоточены уникальные природные и рекреационные ресурсы, объекты национального и мирового культурного наследия.
Экстремальными водными видами спорта в Дагестане можно заниматься круглый год, Каспийское море не замерзает, и постоянно дуют ветра и горные реки такие как Аварское Кайсу,, Андийское Кайсу река Сулак.. Все перечисленные природные ресурсы идеально подходят для занятий такими экстремальными видами спорта и отдыха как Кайтсерфинг, Виндсерфинг, Рафтинг, Яхтинг. Для организации обучения идеально подходит Сулакская бухта - постоянные ветра, мелкое дно, и теплая вода. Основная база для занятия экстремальными водными видами спорта находится на загородном пляже г. Махачкалы. Созданы все необходимые условия – развитая инфраструктура, прекрасный песчаный берег, относительная близость расположения городов Махачкала и Каспийск, а также Аэропорта.
Имея идеальные природные условия для занятия экстремальными водными видами спорта и туризма нет достаточной оснащенности инвентарем для занятия ими. Комплекты для занятия данными видами экстремального отдыха стоят достаточно дорого, что не каждый желающий может приобрести. В связи с этим большое количество желающих заняться данными видами отдыха остается за бортом. Каждый год из России выезжают более 10000 туристов обучаться и кататься на кайтсерфинге, виндсерфинге и рафтинге. В 2018 год Дагестан посетили более 400 экстрималов, каждый из них приехал со своим оборудованием, что составляло для них неудобство и проблемы, и тем самым создавало негативный фон республики.
Суть проекта состоит в создании условий и расширение имеющейся базы для организации экстремального водного туризма на территории республики Дагестан путем привлечения грантовых средств и частных инвестиций.
Целевая аудитория проекта это люди предпочитающие активный отдых ищущие новые эмоции и адреналин ( молодежь,студенты,спортсмены, экстремалы, путешественники, )
На сегодняшний день участвуя в грантовых конкурсах в проект привлечено более миллиона рублей. Имеется инвестор который готов вложить в строительство яхт клуба на берегу Каспийского моря около 100 млн. рублей. В данный момент команда проекта решает вопрос о выделении земельного участка для создания яхт клуба с соответствующей инфраструктурой.
в дальнейшем в планах добавить в проект такие направления как альпинизм и скалолазание, джип триал и эндуро.
В результате реализации проекта мы получаем положительный эффект по следующим направлениям туризм - реализация туристического потенциала, увеличение туристического потока, формирование положительного имиджа республики Дагестан, спорт - развитие экстремальных видов спорта, ЗОЖ привлечение населения к здоровому образу жизни.
По итогам проекта ожидается создание системного проекта который будет охватывать все направления экстремального туризма с ежегодным ростом потока туристов экстремалов на 300 человек.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...