[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Практические занятия и мастер-классы по агрономии для детей школьного возраста. Инициативы и проекты об активном вовлечении в сельское хозяйство. Агротуризм.

Сейчас настоящая еда становится всё большим дефицитом: появляются химические соединения и ингредиенты, способные ее заменить по вкусу, но не по качеству. Наши дети думают, что картошка растет на деревьях, а пакеты молока выкапывают из земли. Работать в сельском хозяйстве не модно и стыдно. Если это продолжится, мы придем к "пластмассовой" еде, напечатанной на 3D-принтере, и к потери профессии агронома, опустению деревень и сел. Россия - одна из наиболее благоприятных в мире стран для сельского хозяйства, обладающая всеми необходимыми факторами: обширной территорией и разнообразным климатом. Более того, в связи с инициативой развития экспорта сельское хозяйство надо делать не просто популярной, а одной из стратегических отраслей. По своему потенциалу мы способны накормить полмира как минимум....

Спойлер

В связи с этим я предлагаю проект, способный решить вышеозвученную проблему. Сначала он будет региональным, но потом может достичь масштабов и федерального, и международного.
Первое, с чего надо начать - это выездные практические занятия и семинары для школьников, где они смогут своими руками посадить семечко, увидеть, как растут разные культуры, увидеть скот, посмотреть различные процессы приготовления пищи, например, как зерно сажают, как оно вырастает, его собирают, обмолачивают, перетирают в муку, из которой потом уже пекут хлеб.
Во-вторых, для всех граждан можно организовывать специальные сельскохозяйственные поездки. Представьте, если регион Москвы поехал в регион Краснодар с целью помочь подвязать виноградные лозы. А потом из выращенного винограда сделали кубанское вино, в которое каждый смог вложить свой посильный труд.
В-третьих, развитие агротуризма. Ни в одной стране мира нет таких больших площадей хозяйств как в России. Нет такого разнообразия выращиваемых культур. Я предлагаю развивать агротуризм и показывать не только наши тысячегектарные угодья, но и различные выставки, такие как Всероссийский День Поля, или День картофельного поля, или День овощей.
В России есть много поводов для гордости, одним из которых является сельское хозяйство. Давайте его показывать, популяризировать и развивать, чтобы не потерять столь важную и нужную отрасль, без которой мы не сможем обеспечить продовольственную безопасность наших граждан и которая поможет нам играть ключевые роли на мировом рынке.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...