[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Визуально отмеченные на тротуарах линии туристических маршрутов, увлекающие прохожих в путешествие по историческим улицам города Таганрога.

Введение...

Спойлер


Город Таганрог - историческое поселение России. Городу, основанному Петром Великим перед Санкт-Петербургом, есть чем заинтересовать людей, он является первой военно-морской базой Российской Империи, родиной А.П. Чехова и Ф.Г. Раневской, местом исчезновения императора Александра 1, первым русским городом, построенным по генеральному плану, а главное в нем сохранилось множество исторических улиц, минимально разбавленных современной застройкой. Однако, на сегодняшний день Таганрог посещают в основном как недорогой приморский курорт. Я предлагаю реализовать проект, который позволил бы в полуигровой форме дать людям, посещающим город или живущим в нем, узнать его с новой стороны.

Для этого я предлагаю разработать ряд маршрутов, проходящих в местах с максимально сохранившейся исторической застройкой и около интересных точек, и нанести непосредственно на тротуары по пути следования этих маршрутов ряд меток, ведущих от начала маршрута к концу и указывающих на интересные места. Для удобного восприятия информации о точках интереса я хочу создать сайт-карту, позволяющий получать информацию о местах, на которые ты смотришь, при введении идентификатора, указанного прямо на метке на земле.

Данная идея не является революционной и применяется в многих городах Европы и России, однако в нашем городе такого нет, и я считаю, что реализация моей задумки позволит гостям и жителям города Таганрога получать больше положительных эмоций при пеших прогулках в исторических местах.

Этапы реализации проекта:
1. Разработка маршрутов. На этапе проработки проекта я выбрал ряд маршрутов, которые могут быть дополнены перед реализацией (доступны по ссылке: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A1cd2964b8101a6b75a5cdeaa9a1a59d3871a2f36e970c8ed02f08b3f33b5c126&source=constructorLink )
2. Создание сайта-базы номеров. На начальном этапе разрабатывается сайт, позволяющий при вводе идентификатора объекта выводить его местоположение на карте и общую информацию со ссылками на связанные статьи для более глубокого изучения, позднее может быть реализовано мобильное приложение.
3. Нанесение меток на протяжении маршрутов. Для оценки востребованности маршрутов на первичном этапе я предлагаю наносить только места поворотов маршрутов и указатели на интересные места с идентификаторами для сайта (в качестве примера нанесения привожу иллюстрацию по ссылке https://yadi.sk/i/6izELQL3qzkQEA), а в случае удачной реализации нанести сплошные линии по всей длине маршрутов. Так как маршруты будут проходить по тротуарам, однажды нанесенные линии прослужат долгое время.

Тематика проекта была выбрана исходя из максимального соотношения полезности и затраченных на реализацию сил, возможности реализации как силами одного автора, так и группы единомышленников.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...