[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Проект имеет комплексную социальную направленность по поддержке творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, возрождение народной культуры и тради

Социальный проект «Передвижная выставка работ учебных мастерских инвалидов» направлен на решение проблемы самореализации людей с ограниченными возможностями, пропаганду традиционных промыслов и ремесел, творческой инициативы, созидательной деятельности, ответственного отношения к жизни, приверженность к позитивно нравственным и эстетическим ценностям. Социальная значимость данного проекта заключается в том, что продвижение работ учебных мастерских инвалидов будет способствовать снижению пространственных проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря проекту «Передвижная выставка работ учебных мастерских инвалидов» предполагается увеличение количества передвижных выставок изделий, выполненных работниками и учениками учебных мастерских инвалидов»....

Спойлер

Девиз проекта: «Помогая, вдохновляем»
Цель проекта: организация передвижных выставок работ учебных мастерских инвалидов, для возрождения и развития народных традиций и промыслов среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Задачи проекта:
1.Пропаганда традиционных промыслов и ремесел, творческой инициативы, созидательной деятельности работников и учеников учебных мастерских инвалидов.
2. Знакомство граждан с участниками проекта «Передвижная выставка работ учебных мастерских инвалидов».
3. Формирование активной жизненной позиции среди лиц с ограниченными возможностями здоровья через выявление и поддержку художественной и культурной ценности народных промыслов;
Основные целевые группы, на которые направлен проект:
лица с ограниченными возможностями здоровья.
Актуальность и целесообразность проекта состоит в потребности и возможности решения проблемы самореализации людей с ограниченными возможностями, пропаганду традиционных промыслов и ремесел, творческой инициативы, созидательной деятельности.
Познавательный интерес к изучению истории культуры, быта, традиций, обычаев, фольклора и декоративно-прикладного искусства должен поддерживаться, в том числе и за счет организации передвижных выставок с работами, выполненными лицами с ограниченными возможностями здоровья
Приобщение граждан к достижениям лиц с ограниченными возможностями здоровья в виде демонстрации их работ декоративно-прикладного характера, несет в себе познание жизни, возможностей независимо от физического неравенства. Выставки будут содействовать гражданской пропаганде природных талантов и дарований, эстетического вкуса, активной жизненной позиции, оптимизм.
Актуальность проекта:
Воспитание творчеством — это предоставление гражданам и подрастающему поколению города примеров реальной возможности самовоспитания, воли, самозанятости и социальной значимости.
Творческое развитие и самореализация лиц с ограниченными возможностями здоровья создает благоприятные условия общения, обмена духовными и эмоциональными ценностями, реализации личностных интересов, посредством своих работ.
Таким образом, участие в новом виде деятельности предоставляет возможность приблизить разные категории граждан; пробудить чувство прекрасного, порядочности и справедливости; содействовать формированию мировоззрения; привить интерес к народному творчеству, пробудить желание совершенствоваться в направлении возрождения традиций народной культуры.
Предполагаемые результаты:
1.Привлечь к организации передвижных выставок работ учебных мастерских инвалидов волонтеров 5-8 человек
2.Посетителями передвижных выставок работ учебных мастерских инвалидов станут зрители концертных программ более 1200 человек, в том числе дети и подростки.
3.Социальные показатели: заинтересованность партнёров, отклик в средствах массовой информации.
4.Данный проект будет содействовать развитию и реализации творческого потенциала участников через развитие народных художественных промыслов; развитию ценностных отношений у участников выставок к окружающему миру, людям с ограниченными возможностями здоровья, к себе самому путем демонстрации предметов традиционных промыслов.

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...