[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Соц адаптация трудновоспитуемых подростков: встречи с Ветеранами горячих точек, ликвидаторов ЧАЭС, деятелями науки, посещение промышленных предприятий, наставничество.

По данным исследований "Института социологии РАН" за 10 лет доля законопослушных подростков снизилась вдвое, 43% сталкивались с вандализмом, а 14% школьников когда-либо принимали участие в избиениях между группами лиц. За здоровой молодежью наше будущее, а работа с агрессивно настроенной частью подрастающего поколения поможет снизить общую напряженность в нашем обществе, снизить криминогенную обстановку. Работа с трудновоспитуемыми подростками может быть направлена по нескольким направлениям:...

Спойлер

1. Организация встреч ребят с Ветеранами боевых действий в горячих точках, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, деятелями науки г. Новосибирска и др.
2. Посещение промышленных предприятий и научных центров города для профориентации молодых людей.
3. По-возможности организация наставничества ребят "на местах".
4. Организация прыжков с парашютом и полетов на планере (при наличии спонсорской помощи).
Являясь патриотом своей Страны, работая в "Сибирском научно-исследовательском институте авиации им. С.А. Чаплыгина" на её благо, я осознаю, что мы можем внести посильный вклад в воспитание этих детей. Чтобы они понимали,что не предоставлены сами себе, а являются неотъемлемой частью нашего общества. Личное общение с достойными гражданами нашей Страны, нашего города, с людьми отдавшими себя интересной работе не оставит их равнодушными, и поможет встать на правильный путь в выборе профессии и становлении самих себя как ответственных граждан России.

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...