[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Создание доступной информационной среды (стенды в профильных отделениях; бумажные информационные брошюры; информация он-лайн) для пациентов с КРР.

Суть социального проекта заключается в создание доступной информационной среды для пациентов с установленным диагнозом колоректальный рак (КРР). Одна из главных проблем нашего здравоохранения - отсутствие информированности пациента о ходе, этапах и прогнозах его лечения. Вся просветительская работа возложена на плечи врачей первичного звена, а так же сотрудников профильных отделений, оказывающих специализированную помощь. ...

Спойлер

В качестве примера, приведу следующее наблюдение, когда Вы собираетесь в путешествие, то в тур-агенстве Вам дают брошюры, рекомендации, информационные буклеты и все-все, для того, чтобы Вы узнали страну куда летите, информацию о вылете и не забыли ничего. Когда мы сообщаем пациенту, что у него диагноз "рак", у нас нет такого количества информационных материалов, чтобы он мог понять "как, какими силами и как долго" ему придется бороться. К сожалению, и это ни для кого не секрет, что в современных реалиях у врача чисто физически нет времени ответить на все вопросы пациента, которые рождаются в его голове 24 часа в сутки. Создание отечественных брошюр поможет пациенту дома, в спокойной обстановке, найти ответы на свои первые и, наверное, самые насущные вопросы - "какая стадия процесса?", "какой прогноз, нужна ли операция или начать с химиотерапии?", чтобы понять "как идти" и говорить при следующей встрече с доктором на одном языке. Создание информационных стендов в стационарах, описывающих процессы лечения: "что такое ректороманоскопия?", "что такое лапароскопия?", "как долго я буду получать химиотерапию?", позволит пациенту понять "как долго бороться". Создание он-лайн ресурса с возможностью загрузки информационных материалов на электронные устройства, позволит пациентам всегда оставаться в "информационном поле", даже, если в процессе лечения он находится далеко от дома.
Ожидаемые результаты проекта - отсутствие "информационного вакуума" у пациента; разрушение "стены" непонимания и/или недоверия между пациентом и доктором; работа во всех учреждениях здравоохранения в рамках одного "информационного поля". Главное, чтобы все пациенты и их родственники ОДИНАКОВО понимали что их ждет, как это будет происходить и когда ждать "победы" над недугом.

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...