[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Создание и организация деятельности Центра Русской Культуры на базе санатория "Русский бор" с целью реализации задач по укреплению духовно-нравственной основы общества.

В послании к Федеральному Собранию Путин В.В. поставил задачу «укреплять прочную духовно-нравственную основу общества». ...

Спойлер

Именно эта задача - основа миссии Центра Русской Культуры на базе санатория «Русский бор» и затрагивает не только жителей города Тольятти и Самарской области, но и гостей санатория из других регионов страны.
Оборачиваемость койко-мест санатория, возможность организации комплексных программ с проживанием, питанием и оздоровлением – идеальное подспорье для формирования информационной и идейной платформы развития патриотизма и гражданственности, воспитания духа добрососедства у различных этносов и народностей Российской нации.

Цель проекта – восстановление и развитие духовного, нравственного и интеллектуального потенциала русского народа, а также коренных народов Поволжья и представителей всех национальностей, всех граждан.

В рамках проекта будет:
• Составлен план систематических, регулярных работ для решения задачи.
• Налажено плотное взаимодействие с действующими Культурными Центрами, образовательными организациями, объединениями и клубами, Собраниями и Сообществами, органами власти и местного самоуправления, музеями, домами культуры и библиотеками, СМИ, РПЦ, общественными организациями.
• Реализована совместная деятельность заинтересованных структур, обмен информацией, опытом, осуществление совместных проектов.
• Оформлено пространство и организовано регулярное проведение культурных мероприятий по усвоению и воплощению в жизнь традиций русского народа и этносов.
• Организовано регулярное проведение лекций о здоровом образе жизни, обучение методам самоконтроля состояния здоровья, проведение мастер-классов по различным оздоровительным программам и практикам.

Результатом работы Центра станут духовный и культурный подъем, повышение уровня нравственной воспитанности и патриотизма, активизация духовного и культурного сознания населения.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...