[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Как детям определиться с выбором профессии? Наш проект позволит детям сделать осознанный выбор профессии и найти свой путь реализации успешной карьеры!

Как детям определиться с выбором профессии? Наш проект позволит сделать осознанный выбор профессии и найти свой путь реализации успешной карьеры!...

Спойлер

Невозможно «загореться» профессией, не узнав, какую в действительности ценность привносит та или иная деятельность в окружающий мир.
Проект «С пользой для будущего» - это профориенационные встречи с детьми (8-11 классы), посвященные выбору будущей профессии.
Первым этапом проведения встреч станет наше профильное направление, а именно нефтегазодобывающая отрасль нашей страны!
Простыми словами и в игровой форме дети узнают такую информацию как:
– Откуда берется нефть? Основы нефтегазового дела.
– Нефтяные «разведчики»: кто и как ищет нефть?
– Что такое высокотехнологичное бурение? Как дотянуться до глубин? Путь наверх.
– Строитель-нефтяник. Кто создает «кровеносную систему» промысла?
– Почему безопасность и экология важнее добычи?
– Задача повышенной сложности: как доставить миллион тонн грузов и оборудования в арктическую автономию, если нет дорог?
– Жизнь на краю Земли: как устроен быт на нефтепромысле? Что едят, как отдыхают и чем занимаются в свободное время покорители Арктики?
Площадкой проведения встреч станут не только школы, но и непосредственно рабочие места специалистов по направлениям, а также производственные объекты! Такой подход поможет сформировать представление о будущей профессии и повысить интерес к обучению ребят в школе!

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...