[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию

Описание проекта

Информационная система для работодателей с базой данных по работникам - трудовая история, результаты тестов, мнения о человеке, рекомендации , премии, выговоры и т.д.

Цель проекта: ...

Спойлер

Предоставить работодателям максимум полезной информации по соискателю – начиная от результатов текстов на профессиональную пригодность и заканчивая характеристиками с прошлых мест работы. Соискателям, соответственно, «Работники России» дают возможность при минимальном стаже работы, но при хороших интеллектуальных и/или профессиональных способностях претендовать на более высокие должности.

Идея проекта:
У каждого присоединившегося к проекту работника создаётся страница, на которой публикуются следующая информация:
1. Резюме сотрудника, составленное им самим.
2. Трудовой стаж – официальный (по трудовой книжке)
3. Трудовой стаж – как по ГПХ, так и неофициальный (со слов работника)
4. Рекомендательные письма от работодателей, отзывы о работнике от начальства и коллег, участвующих в проекте.
5. Полученные за время работы взыскания и поощрения
6. Объективная оценка – результаты профессиональных тестов (по типу «Лидеров России»), пройденные, в том числе, и при непосредственном наблюдении одного из кураторов проекта.
7. Субъективная оценка – отзывы кураторов и специалистов о работнике, полученные при непосредственном общении (личные и/или видео-собеседование)

Роль кураторов:
Предполагается, что проект приобретёт поддержку в том числе и квалифицированных специалистов, которые могут дать работнику именно профессиональную оценку. По большому счёту, дать первоначальную оценку качествам работника можно и за 5 минут – так, бухгалтер всегда знает, что должен в первую очередь знать другой бухгалтер, а токарь всегда найдёт, что спросить у коллеги. Конечно, чем больше времени тратиться на собеседование, тем грамотнее и полнее оценка, но, для начала, исходим из того, что кураторы работают на освобождённой основе и тратят на собеседование своё личное время, поэтому оно должно быть максимально сжатым.

Роль объективной оценки, тестов:
«Лидеры России» прекрасно показывают, каким объёмным и, в то же время, узконаправленным, может быть современное тестирование. Предполагается, что в тестировании «Работников России» будет два теста:
1. Тест общих знаний – любой работник должен обладать минимальными познаниями в истории, литературе, языке и т.д.
2. Профессиональный тест – разработанный специально под конкретную нишу профессий тест, который показывает способности тестируемого именно в определённом сегменте знаний – бухгалтерии, психологии, журналистике и т.д.

Социальная значимость:
Реализация подобного проекта решает несколько социальных проблем:
1. Трудности при первоначальном трудоустройстве выпускникам учебных заведений, студентам и незащищённым слоям населения. Не секрет, что выпускникам ВУЗов, даже при наличии отличных знаний и какого-то опыта работы, не имеют возможности устроиться на те должности, которые хотят и, главное, которых заслуживают – везде требуется опыт работы. Данный проект поможет выявлять талантливых работников и помогать им преодолеть первые карьерные ступеньки максимально быстро.
2. Кадровый голод предприятий, отсутствие профессиональных работников. Так, специалист, устраивающийся на работу, может иметь высшее образование и несколько десятилетий работы по специальности, однако, по факту, быть лентяем или вовсе иметь поверхностное представление о той работе, за которую взялся. В итоге предприятия несут убытки, выплачивая зарплату некомпетентным специалистам.
3. Повышение КПД работников в целом, рост производительности труда.

Ещё несколько полезных социальных моментов идут, так сказать, плюсом – при масштабной заинтересованности в проекте работодателей и работников, у последних появляется необходимость обучаться, заботиться о своей профессиональной репутации, идти на компромиссы с работодателями и в целом боле комплексно подходить к образованию и работе. Работодатели же получают грамотных специалистов, решается вопрос привлечения квалифицированных работников, в целом даже должна снизиться и безработица.

Итог:
Поддержав данный проект и присоединившись к его реализации, мы вместе сможем запустить в России что-то по-настоящему новое и важное для государства. Хорошие работники получат возможность получать хорошую зарплату и применять свои навыки именно там, где они требуются. Плохие работники будут вынуждены либо повышать уровень знаний и профессионализма, либо получать меньшую зарплату. Люди начнут дорожить своей профессиональной репутацией с первых рабочих мест – зная, что работодатель может поставить жирный минус в профессиональную биографию, работники должны будут идти на компромиссы и искать обоюдовыгодные выходы из острых ситуаций. Плюсы для работодателей очевидны – облегчается поиск и подбор персонала, работники относятся более серьёзно к работе, следовательно, и издержки уменьшаются. В целом, проект направлен на решение важнейшей проблемы – увеличения продуктивности и производительности труда в целом. Спасибо за поддержку!

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...