[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Цель: Решение глобальной экологической проблемы с накоплением мусора путем внедрения культуры переработки и сортировки мусора среди населения.

Создание комитета контролирующего переработку мусора во всех регионах РФ....

Спойлер

Задачи комитета:
1. Работа с мусороперерабатывающими предприятиями
2. Обучение населения РФ
3. Объединение текущих проектов, осуществляемых в сфере переработки мусора под одной эгидой
4. Работа с законодательными актами и методичками, необходимыми для развития отрасли переработки мусора
5. Контроль за исполнением ТСЖ и УК правильного хранения мусора и взаимодействия с оператором, занятым утилизацией мусора в регионе.

По пунктам
1. Работа с мусороперерабатывающими предприятиями. Контроль исполнения подрядчиками Нацпроектов "Экология" и "Чистая Страна". Доведения информации о работе нацпроектов гражданам РФ.

2. Создание курсов по обучению граждан правилам и методам сортировки мусора, далее сдачи его на переработку. Формирование самосознания у граждан о необходимости сортировки мусора, как вклада каждого гражданина в улучшение экологической ситуации в РФ.
Внедрение в школьную программу разделов о текущей работе, связанной с переработкой и сортировкой мусора.
Выступление волонтерских организаций, занятых в сфере переработки и сортировки мусора в учебных заведениях РФ.

3. Все текущие волонтерские организации, занятые в сфере переработки и сортировки мусора должны быть внесены в реестр и размещены на едином портале. Население РФ должно быть проинформировано в полном объеме о шагах предпринимаемых для улучшения экологической обстановки, а также иметь возможность вступить в волонтерскую организацию.

4. Создание законодательных актов, регулирующих правила сортировки и переработки мусора. Написание пособий, для правильной сортировки мусора в каждой семье. Сознательность граждан должна проявляться в том, что каждый сортирует свой мусор и предоставляет отсортированный мусор далее для отправки его региональному оператору.

5. Контроль за работой ТСЖ и УК в сфере хранения мусора. Проверка взаимодействия с региональными операторами. Приведение надлежащего хранения отходов к единым стандартам.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...