[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Мобильное приложение для реализации любой благотворительной и волонтерской помощи. Информационная площадка, где каждый сможет выбрать способ реализации своих инициатив.

Мы живем в век информационных технологий, когда интернет-ресурсы и мобильные приложения помогают устраиваться на работу, получать образование, находить друзей и даже спутников жизни. С помощью мобильных приложений мы заказываем еду, приобретаем и продаем одежду, электронику, услуги. Однако у нас нет единой платформы, которая помогала бы людям реализовывать свои благотворительные или волонтерские инициативы в ежедневном режиме – в обеденный перерыв, после рабочего дня, в выходной день. Многие из нас хотели бы сделать этот мир добрее, внести свой вклад, но нас останавливают сложности поиска тех проектов, где мы могли бы быть полезными. На практике не так просто приехать в детский дом, законно посадить дерево, провести экологическую акцию. В большинстве случаев все сводится к тому, что мы перечисляем деньги в крупные благотворительные фонды, способные быть на виду, появляясь на телевидении и крупных интернет-ресурсах. Или же мы ждем акции, в которые нас позовут знакомые знакомых или наш ответственный работодатель....

Спойлер


Все было бы куда проще, если бы у нас было приложение, объединяющее благотворительные организации, простых людей, нуждающихся в помощи, и всех тех, кто хотел бы помочь – деньгами, вещами или добрым делом. Достаточно только представить – в любой удобный момент времени, когда мы хотим поделиться с миром своим хорошим настроением, мы открываем приложение на мобильном телефоне, выбираем категорию помощи, и видим тех, кому эта помощь необходима. Мы можем выбрать категории помощи детям, ветеранам, животным, природе. Мы не ограничены ни тем, кому помогать, ни тем, как помогать. Мы можем просто перечислить деньги, а можем записаться на мероприятие, приехать в конкретное учреждение, отвезти нуждающегося в поликлинику или купить ему продукты. Используя данные геолокации, мы можем сузить круг поиска до своего города, района или двора. А можем помочь жителю отдаленного населенного пункта, которому особенно сложно получить необходимую помощь.

Безусловно, такая платформа нуждается в тщательной проверке всех регистрирующихся, чтобы не допустить мошенничества под прикрытием добрых дел. Поэтому каждый регистрирующийся на ней должен пройти тщательную проверку, предоставить подробную информацию о себе. А затем каждый, кому помог человек, смог бы отправить ему виртуальную благодарность и таким образом поднять рейтинг человека в приложении. Такая система благодарностей поможет не только активнее принимать помощь людей с высоким рейтингом, но и награждать их, отмечая вклад в социальное развитие общества.

Наряду с обычными людьми к ресурсу впоследствии могли бы присоединиться и крупные коммерческие организации, спонсирующие или инициирующие помощь различным людям и учреждениям. Для коммерческих структур регистрация на платформе должна быть платной – это позволит обеспечить обслуживание системы, а бизнес получит отличный инструмент продвижения своего бренда в рамках социальной ответственности. Как и простые люди, особо активные компании впоследствии будут отмечены наградами за свой вклад.

Те люди и организации, которые получили необходимую помощь, смогут не только адресно выразить слова благодарности, но и поделиться результатами полученной помощи – в виде фото, видео или простого рассказа.

Идея максимально проста, в ее основе лежит механика уже реализованных ресурсов знакомств, общения, покупки еды и многих других. Она максимально понятна в применении – скачай приложение и в несколько кликов найди того, кому хочешь помочь. Приглашай в приложение друзей и инициируй совместные проекты. Следи за отзывами тех, кому ты помогаешь, и радуйся общему результату.

А самое важное то, что помочь может каждый из нас. Ведь помощь – это не только деньги или материальные ценности. Каждый из нас может помочь ветерану выйти на прогулку или вместе с ребенком из детского дома подготовиться к ЕГЭ, выгулять собак из приюта или убрать мусор в соседнем дворе. «Всем миром» мы сделаем наше общество лучше и добрее!

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...