[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

В настоящее время около 10% детей рождаются с глухотой 4 степени. Одна из возможностей реабилитации это кохлеарная имплантация. Операция по вживлению в ухо импланта.

В настоящее время ОМС покрывает расходы по высокотехнологичной операции, но реабилитация и восстановление речи и слуха ребенка входит в минимальном наборе 3 занятия. Операции проводятся в федеральных медицинских центрах, а на местах в регионах мало специалистов способных и умеющих работать с имплантированными детьми. Логопеды и дефектологи не всегда берутся за работу с такими детьми. Реабилитация, которая возможно сейчас это 2 недели в пансионате или на платной основе. Ребенок для восстановления речи и слуховых навыков требует занятий 2-3 раза в неделю. Имплантированный ребенок должен за короткий срок догнать сверстников и успеть получить знания для школы. ...

Спойлер

Цель проекта создать сообщества родителей и специалистов которые могли бы разработать методику самостоятельного обучения родителями и специальных материалов для работы по ним специалистов. В настоящее время единой методики нет. В среднем сейчас платные занятия с ребенком логопедом составляют 160 000-180 000 рублей в год, не считая необходимости оплаты дороги и размещения.
Реабилитация позволяет вернуть имплантированных детей в русло развития детей, а так же убрать барьеры общения и развития в дальнейшем.

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...