[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Информационная система на базе машинного обучения контролирующая деятельность органов власти.

Цели: ...

Спойлер

Первый этап - создание эффективных, независимых от человеческого фактора инструментов контроля и оценки деятельности чиновников и служащих на всех уровнях.

Второй этап - интегральный анализ управленческих практик, формализациях однотипных решений, передача функций исполнения информационной системе.

Третий этап - комплексный анализ связности принимаемых административных решений, нормативных актов, судебных решений. Автоматизированное выявление и устранение противоречий. Снижение коррупционного фактора до теоретического нуля.

Принципы работы системы:

Пять законов Построения системы:
1. Данные попавшие в систему имеют реквизиты источника, точную дату и время и не могут быть изменены ни при каких условиях. Все генерируемые административным аппаратом данные попадают в систему в обязательном порядке.
2. Данные обезличены и доступны в соответствии с уровнем доступа. Список засекреченных данных конечен, список и способ доступа к засекреченным данным определяется одним ясным законом. Все данные надежно защищены.
3. Все данные, явившиеся результатом обработки информации сохраняются в связанных базах данных.
4. Алгоритмы анализа и принятия решения должна быть логически и математически доказанной.
5. Люди обеспечивающие работоспособность системы независимы и обладают иммунитетом. Нарушение этих Законов - тяжкое преступление.

База данных с использованием блокчейн или иного способа, гарантирующего целостность и неизменность данных.

Элементы базы данных: юридические действия чиновников, госзакупки закупки, перемещение на служебном транспорте, командировки и тд.

Способы сбора данных:
На первом этапе API подключение к множеству разнообразных информационных ведомственных систем, к системам мониторинга транспорта, системам управления и контроля доступом, к системе госзакупок. Далее создание единой информационной системы.

Способы анализа:
Анализ данных с использованием машинного обучения.

Прикладное применение:
Разработка рекомендаций по кадровой политике, автоматизированная системы мотивации для гос служащих, роботизация простых управленческих и бюрократических действий, создание единой государственной информационной системы, автоматизированная система госзакупок.

Выгоды и преимущества:
Уровень контроля позволит увеличить производительность труда чиновников и служащих в несколько раз.
Система позволит сократить издержки
- на дублирующие функции,
- на неэффективные расходы (ненужные командировки, ненужные затраты)
Внедрение системы позволит значительно сократить бюрократические аппараты и сделать их крайне эффективными управленческими единицами.

Повышение эффективности управления позволит революционно изменить темпы, да и сам способ развития страны, а значит и мира в целом. Мы в течении нескольких лет сможем преобразить стану. Сделать людей счастливыми а страну процветающей.

Риски:
Реализация проекта имеет множественные риски, прежде всего связанные с противодействием бюрократического аппарата.
Вторая группа рисков связана с несанкционированным доступом к системе.
Третья группа - использование данных лицом или группой лиц в корыстных интересах.

Возможны и иные риски. Все риски должны быть тщательно проанализированы и устранены. Современные методы анализа рисков позволяют установить около 99% рисков.

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...