[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Проект «Знакомство с пляжным теннисом» предполагает проведение 3 мастер-классов и турнира по пляжному теннису для молодежи Нижегородской области.

Проект «Знакомство с пляжным теннисом» предполагает проведение мастер-классов и турнира по пляжному теннису для молодежи Нижегородской области. ...

Спойлер

Основная идея – познакомить молодежь с новым видом спорта и предоставить возможность молодому поколению почувствовать себя участниками большого турнира по пляжному теннису.
Проект является уникальным, поскольку впервые мастер-классы по пляжному теннису будут проводиться для молодежи Нижегородской области..
Под эгидой Федерации тенниса России пляжный теннис активно развивается с мая 2008 года. 17 июня 2010 года приказом № 606 Министерство спорта, туризма и молодёжной политики
России официально признало новую спортивную дисциплину. Впервые в истории российский теннисист в 2018 году стал первой ракеткой мира. Пляжный теннис уже находится в нескольких шагах от того, чтобы стать полноправным членом спортивного мира и быть признанным олимпийским видом спорта. В настоящий момент проходит процедура интеграции пляжного тенниса в олимпийскую программу.
Восемь теннисистов-пляжников из Нижегородской области сейчас входят в TOП-50 игроков России.
В ходе реализации проекта пройдет 3 мастер – класса для молодежи Нижегородской области. После проведения всех мастер-классов будет сформированы пары теннисистов в мужском и смешанном разряде, которые в дальнейшем сойдутся в Молодежном турнире по пляжному теннису.
Для реализации этой задачи планируется в сотрудничестве с Федерацией тенниса Нижегородской области привлечь профессиональную коллегию судей, создать развлекательную программу для болельщиков, конкурсы и призы. После проведения мастер - классов участники смогут продолжить знакомство с пляжным теннисом с игроками, имеющих опыт выступления на соревнованиях разного уровня. Про новый вид спорта – пляжный теннис узнают более 30 000 жителей Нижегородской области.
Также в ходе реализации проекта будет сформирована новая группа в Школе по пляжному теннису в Нижнем Новгороде и по итогу проекта пляжный теннис ждет динамическое развитие и популярность среди молодежи города.

Стратегию развития спорта в молодежной среде обозначил Президент Российской Федерации В.В.Путин, определив приоритетной задачей - существенное увеличение к 2020 году числа обучающихся и студентов, которые регулярно занимаются спортом до 80%. В ходе реализации проекта планируется привлечь более 50 человек Нижегородской области к систематическим занятиям пляжным теннисом посредством предоставления соревновательной практики.

Основная цель проекта - популяризация пляжного тенниса среди молодежи Нижегородской области посредством проведения комплекса обучающих и спортивных мероприятий «Знакомство с пляжным теннисом» с охватом в 9 000 человек и с привлечением не менее 50 человек к постоянному занятию пляжным теннисом.

Задачи проекта:
1. Организовать систему вовлечения подростков по месту жительства в городские спортивные клубы
2. Обеспечить систему информационного освещения пляжного тенниса в Нижегородской области
3. Познакомить участников проекта с основными правилами игры в пляжный теннис и сформировать команды из участников мастер-классов
4. Провести Молодежный турнир по пляжному теннису при поддержке Федерации тенниса Нижегородской области

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...