[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Высадка в окрестностях поселка Верхнебаканский города Новороссийска более 100 хвойных и лиственных деревьев совместно с "Детским лесничеством СОШ №14"

От моего родного поселка Верхнебаканский берет начало Большой Кавказский хребет, начинаются знаменитые горы. Одна из них в народе называлась «Лысая». На самом деле таких гор в округе было много, но в 70-е годы государство стало засаживать их соснами. Вырос лес, который стали назвали одним словом - «Елки». ...

Спойлер

Здесь прошло мое детство. Маленькие сосенки на ветру превратились в большие деревья, спасающие нас от знаменитого ветра – норд-оста. Родились мои дети, и уже вместе с ними я ходил в этот лес и отдыхать, и собирать грибы.
В Верхнебаканской школе №14 когда-то существовала традиция выпускникам высаживать деревья. И росли около школы тополя, напоминая вчерашним ученикам о школьных годах.
Совместно с кружком школы «Детское лесничество СОШ №14» хотим возродить добрую традицию и высадить в окрестностях поселка Верхнебаканский более 100 молодых деревьев. Ежегодно большие участки леса гибнут от пожаров, в том числе и по вине людей. Мы не хотим допустить, чтобы горы вновь называли «Лысыми». Сегодняшние школьники, создавая лес свои трудом, будут бережнее относиться к сохранению природы, ощущать свою сопричастность к ней, а став взрослыми, научат этому своих детей. Это же так здорово, оставить память о себе на земле предков!

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...