[[Template core/front/global/favico is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Перейти к содержанию
Авторизация  

Описание проекта

Выявление несанкционированных свалок, выявление фактов некачественного вывоза мусора перевозчиками, передача этих сведений региональным операторам и гос.органам

В 2019 году в России осуществлена мусорная реформа. Начало реформы было ознаменовано многочисленными скандалами и неприятием этой реформы со стороны населения. Трудности, которые возникли перед исполнителями реформы, в какой-то мере были объективными, но встречается и халатное отношение региональных операторов к своим обязанностям. В настоящий момент большой пласт работы, который предусмотрен федеральным законодательством в этой сфере, не выполняется, либо выполняется не в полном объеме....

Спойлер

В связи с этим предлагаю создать движение "Чистая земля". Так как проблемы мусорной реформы идентичны для всех регионов, то проект может быть реализован как на региональном уровне, так и федеральном, в зависимости от количества участников проекта.
Цель проекта: сделать Россию, каждый отдельно взятый регион и город чище путем взаимодействия социально активных людей с региональными операторами и государственными органами через специально созданный сайт.
Основная идея: социально ответственные граждане будут выявлять несанкционированные свалки, отслеживать график вывоза мусора из контейнеров (сверять со сроками вывоза ТКО по САНПИНу), отслеживать движение мусоровозов и сообщать о выявленных нарушениях.
Способ реализации: создается сайт движения "Чистая земля". На сайте будет размещена информация о всех региональных операторах, их контактных данных, территориальная схема, основные моменты мусорной реформы.
Участники движения "Чистая земля" через сайт информируют о выявленных нарушениях с предоставлением фото и видео материалов с указанием даты и GPS координат.
Координатор движения "Чистая земля" производит проверку информации и передает эти сведения региональному оператору, администрации города (сельсовета) и министерству природы соответствующего региона. Таким образом, все стороны, участвующие в данной реформе будут уведомлены об имеющихся нарушениях. По истечении установленного законом срока об устранении нарушений координатор движения "Чистая земля" обращается за ответом к вышеназванным участникам данной сферы взаимоотношений. Если ответ не получен, то координатор обращается в прокуратуру с жалобой на "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан" по ст.5.59 КоАП РФ.
Поиск исполнителей:
- участники проекта "сердце лидера";
- после создания сайта будет выполнено платное продвижение проекта на Yandex и Google, это должно привлечь потенциальных помощников;
- распространение информации в соц.сетях и группах;
- расклейка объявлений на подъездах и остановках.
Рассчитываю, что проблем с привлечением помощников не возникнет, так как каждый человек желает жить в чистом городе, а не рядом с мусором. Кроме того, в настоящее время средства видео и фото фиксации имеются почти у каждого жителя. По итогам месяца трех наиболее активных участников движения планируется премировать вымпелом "Главный чистюля".

  1.  Обсуждения проекта

    1. Открытое обсуждение

      Это открытый раздел, доступен всем пользователям
      0
      сообщений

Лента активности

  1. Результатов для отображения в этой ленте активности нет

  1. Показать всю ленту

×
×
  • Создать...